Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2022, 12:07
Amirana Amirana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Baku
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Amirana *
Отек верхних век и ощущения сдавленности горла.

Доброго дня. Женщина 49 лет, вес 60 кг, рост 164 см. Месяц назад утром после пробуждения появился отек верхнего века на одном глазу, Отек не очень большой, ближе к внутренней части глаза,как будто веко просто набрякло прямо под бровью. Подумала ,что либо вечером много жидкости выпила или же не проспалась.Отек сам собой спал через пару дней только.После того как прошел отек,осталась лишь немного растянутой кожа к сожалению в том месте. Особо кожа не чесалась, никаких сухих шелушений не было. Честно говоря подумала я на возраст..наверное уже климакс близко, старею скорее всего(хотя моложаво выгляжу). Через пару недель снова повторилось, теперь уже только на втором глазу. Тут уж пошла для начала к окулисту. Она мне все просмотрела, кроме гормональзой мази ,антигистаминов и угля ничего не прописала..сказала,что это не проблема глаза..там все в порядке. Сказала,что причины другие, на всякий случай послала сдать анализ на TSH, возможно щитовидка барахлит.Я ей сказала,что еще в последнее время у меня неприятные ощущения в зоне горла..как будто кто-то сдавливает в разных местах мне его..При быстрой ходьбе усиливаются эти ощущения.Дело в том,что лет 5- назад у меня нашли парочку кист на щитовидке, гормоны все тогда сдала, они были в норме. Эндокринолог мне сказал,следить за ними и делать УЗИ часто.Я думала,что может быть сейчас у меня кисты увеличились в размере, поэтому и с горлом такие сдавливания происходят и отекает кожа глаз. Анализ TSH я сдала, гормон в норме абсолютно..УЗИ щитовидки тоже сделала, кисты не увеличены,а скорее слегка уменьшились. Мне сказали там нет проблем. Я стала делать тогда предписания офтальмолога, но на 6 день у меня теперь на обоих глазах появились отеки именно ближе в зоне под бровями, в месте примыкающем почти к носу. Днем слегка они уменьшились. Однако мне нужно найти причину этих отеков. Что я могу еще проверить?Может ли эти отеки быть из-за сосудов ,находящихся на шее или из-за лимфы?Какой анализ мне стоит еще сдать, к какому специалисту обратиться?Офтальмолог мне сказала,что причин таких отеков неожиданных может быть очень много..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2022, 18:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перенесена в офтальмологию, сдавление в шее/горле - субьективные (пси-) ошушения, не имеют никакого отношения ни к отёку век, ни к кистам, ни к сосудам или лимфе, если офтальмолог назначает уголь вместо обследования, то етот врач ближе к дилетантам - все что нужно - найти в Баку вменяемого специалиста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2022, 18:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока ждете ответа от специалиста раздела, можете почитать как ето делается в цивилизованной медицине - ето поможет в прав. выбором очного врача
Differential Diagnosis of the Swollen Red Eyelid
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2022, 18:12
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дифдиагноз: тироидная болезнь глаз, ангиоэдема и блефарохалязис.

Для исключения тироидной болезни нужно досдать антитела к рецепторам к ТТГ.

Для ангиоэдемы странен рецидивирующий характер.

Локальные отёки век при ангиоэдеме следует отличать от псевдоангиоэдемы (контактный дерматит, гипотироидизм, синдром верхней полой вены, ротолицевой гранулёматоз, лекарственная сыпь с эозинофилией, кластерная головная боль с отёком век и др.).

Блефарохалязис – рецидивирующий воспалительный отёк век, который возникает в молодом возрасте, и который следует отличать от дерматохалязися (инволютивных изменений век). Является редким наследственным вариантом ангионевротического отёка. В эпизодах ремиссии кожа век дряблая, напоминает складчатостью дерматохалязис. Может сопровождаться птозом или пролапсом глазничной доли слёзной железы. Хирургическое лечение может требоваться в виду эстетических целей (избыточная кожа) и при птозе верхнего века.

Наверное последнее. Но это гадание на кофейной гуще. Удачи с поисками и поправляйтесь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.