Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2022, 11:39
Denis0001 Denis0001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Бавлы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Denis0001 *
Хронический тонзиллит - бояться ли ревматоидного артрита?

Здравствуйте. Мне 33 года, примерно 5 лет назад поставили хронический тонзиллит. С тех пор постоянно из под гланд появляются белые комочки.

Многократно сдавал бак-посевы - ничего плохого ни разу не обнаружили.
Несколько раз у разных ЛОРов пытался проходить курс лечения (антибиотики, антисептики + промывание гланд).

Итог - все осталось как было. Я с этим научился житьи готов мириться.

И все бы ничего, но беспокоит вопрос ревматоидного артрита. Я когда проходил лечение несколько лет назад, сдавал анализы все было нормально, немного повышен АСЛО.

Но в целом, мне сказали, что ревматоидного артрита из-за тонзиллита в 30 лет, уже можно не бояться.

Так ли это? Стоит ли это как-то контролировать? Буду рад любому мнению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2022, 18:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, страх за болезнь, которой может не быть, калечит здоровье больше быстрее, чем сама та болезнь, нужно контролировать свои страхи самостоятельно или при наличии клин. депрессии у пси-специалиста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.