Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2017, 23:14
doctat doctat вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
doctat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Расшифровка анализа на эхинококкоз

Уважаемая Елена Евгеньевна! Большинство лабораторий Санкт-Петербурга , в том числе в последнее время и лаборатория КИБ имени Боткина результат ИФА крови на эхинококкоз выдают в виде коэффициента позитивности. Как учитывать КП при положительном титре? С уважением к Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2017, 11:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потребовать у лаборатории таблицу пересчета кп в титр, выраженный дробью. У меня такая есть для токсокароза, подозреваю, что они должны быть одинаковыми. Таблица для токсокароза выложена у меня в дневнике. А вообще, для оценки результата ИФА на эхинококкоз нужно учитывать, в составе ли комплексного анализа получен результат - комплексный анализ врет постоянно, и наличие эпиданамнеза. Практически невозможно заразиться эхинококкозом без контакта с деревенскими собаками, получающими в качестве корма боенские отходы. Тему перенесу в раздел для врачей.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2017, 23:39
doctat doctat вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
doctat о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2017, 13:48
Lena2810 Lena2810 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Одесса
Сообщений: 2
Lena2810 *
Добрый день, Елена Евгеньевна! Меня зовут Елена Владимировна. Я врач-педиатр с 35 летним стажем. Столкнулась с такой проблемой. Моей внучке 6,5 лет. В конце октября месяца она заболела ветрянкой и на третий день болезни (высыпаний) моя дочь сделала ей анализы крови ( кровь венозная), в т. ч. и на глистные инвазии. Результаты ИФА на эхинококкоз положительные (Бест Диагностик) -Ig G - 2,76 (результат исследования), 0,329 (граничное значение). На этой неделе мы сделали УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, рентгенограмму легких - кист нет. Самочувствие внучки нормальное. Жалоб нет. Скажите, пожалуйста, как нам расценивать такие результаты? Что делать дальше? Могла ли ветрянка дать ложноположительный результат?
Очень переживаю. Спасибо.

С уважением, Елена Владимировна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2017, 14:47
Lena2810 Lena2810 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Одесса
Сообщений: 2
Lena2810 *
Добрый день, Елена Евгеньевна! Меня зовут Елена Владимировна. Я врач-педиатр с 35 летним стажем. Столкнулась с такой проблемой. Моей внучке 6,5 лет. В конце октября месяца она заболела ветрянкой и на третий день болезни (высыпаний) моя дочь сделала ей анализы крови ( кровь венозная), в т. ч. и на глистные инвазии. Результаты ИФА на эхинококкоз положительные (Бест Диагностик) -Ig G - 2,76 (результат исследования), 0,329 (граничное значение). На этой неделе мы сделали УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, рентгенограмму легких - кист нет. Самочувствие внучки нормальное. Жалоб нет. Скажите, пожалуйста, как нам расценивать такие результаты? Что делать дальше? Могла ли ветрянка дать ложноположительный результат?
Очень переживаю. Спасибо.

С уважением, Елена Владимировна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.