Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2015, 14:48
leshaxxdd leshaxxdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
leshaxxdd *
Диффузнаф алопеция у мужчины

Здравствуйте, я Леша! Мне 27 лет. Около 2-х лет у меня диффузно, равномерно по всей голове выпадают волосы. Вся голова, как-бы, в пролешинах, поэтому мне приходиться очень коротко стричься. Более того, волосы стали тоньше, какие-то серые, более мягкие что-ли. Бывает небольшая перхоть по осени и весне, я ее лечу кетоконазолом наружно, все быстро проходит.
Какую-то внятную причину я найти не могу, но 2 года назад волос было значительно больше. Что это может быть такое? И какие мне нужно анализы сдать для того, чтобы определить причину выпадения? К сожалению, у нас в городе и регионе нет ни трихолога, ни трихограмму нельзя сделать.
Если причина будет найдена, пролечена, то вообще можно будет хоть бы затормозить процесс выпадения волос?
Из хронических болезней у меня стеатогепатит с небольшой активностью (правда, последние анализы показывали норму) и гастродуоденит, остеохондроз ШОП, церебреваскулярная ангиодистония, катаральный фарингит (вторичный, от гастрита, видимо), жалоб у меня по хронике никаких нет. Все болезни очень старые, 9 лет как диагностировали, а волосы выпадают относительно недавно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2015, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, ферритин, сифилис.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2015, 00:36
leshaxxdd leshaxxdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
leshaxxdd *
Сифилиса точно нет (недавно сдавал анализ), общий анализ также был в норме! Спасибо за советы! Меня, вот, интересует, обратимо ли это состояние, хоть теоретически? Или, если не обратимо, можно ли законсервировать, затормозить процесс? Не хотелось бы стать абсолютно лысым лет в 30.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2015, 00:37
leshaxxdd leshaxxdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
leshaxxdd *
Я в интернете практически не нашел информации, касающейся диффузной алопеции у мужчин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2015, 06:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от leshaxxdd Посмотреть сообщение
Я в интернете практически не нашел информации, касающейся диффузной алопеции у мужчин.
Встречается, если Вы не путаете с АГА.
Хорошо бы обратиться хотя бы к дерматологу, чтобы выяснить вид алопеции.
А причины-стресс, железодефицит, проблемы с щитовидной железой, прием таблеток/БАДов...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2015, 14:11
leshaxxdd leshaxxdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
leshaxxdd *
Да вот уже собрался на завтра. А при АГА может разве быть проредение волос по всей голове? Я вот что еще хочу отметить. Я принимал анаболические стероиды 3 года назад, где-то 1,5 года курсами. Но дозы были невысокие Может, от этого? А еще, с 2013 года я принимал рисполепт после тяжелого депрессивного эпизода, но тоже невысокие дозы. Может, это как-то повлияло? Если да, то если я все уже прекратил пить препараты, волосы восстановятся?
Еще я много пью кофе. Может, от этого? Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2015, 03:48
leshaxxdd leshaxxdd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
leshaxxdd *
хотелось бы восстановить шевелюру, конечно же
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.