Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2014, 23:28
Jeine86 Jeine86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jeine86 *
Question Первичная аменорея

Добрый день!
В 16 лет был поставлен диагноз - первичная аменорея гипотоламогипофизная дисфункция. По снимку головы турецкое седло было немного ниже нормы. После долгого применения препарата Фемостон 2 /10 детская матка стала нормальной и наладился цикл, но только на фемостоне, без него нет.
С 23 лет участвовала в программе - бесплатное ЭКО, родила сына. Никаких других проблем кроме отсутствия месячных не имею. Сейчас мне 27 лет, беременность прошла без патологий, ребенку 1 год.
Анализы на гормоны - половые гормоны ниже нормы (ЛГ, эстродиол, ФСГ...)
Остальные гормоны в пределах нормы. Анализ на кариотип в норме.

Вопрос вот в чем, мне после беременности теперь необходимо обратиться к эндокринологу для дальнейшего лечения? Можно ли как-то вылечить такого рода заболевания или всю жизнь теперь пить гормоны?

Что будет если я не буду пить гормоны, это будет приравнено к климаксу и я буду стареть?

Через пару лет хочу ещё детей, поэтому сейчас для меня очень важно понять мои дальнейшие действия и серьезность ситуации.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2014, 05:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходим гинеколог + обследование молочной железы
Если не получать гормональную терапию - высокий риск остеопороза и иных, связанных с железодефицитом проблем
Если есть репродуктивные планы - нужно гормонотерапия тем более
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.