Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2011, 19:55
nasha83 nasha83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
nasha83 этот участник положительно характеризуется на форуме
ведение беременности при ВДКН

Извините, я переопубликовала свой вопрос в эту тему. та как может в Эндокринология он немного не к месту
Здравствуйте уважаемые врачи ответьте пожалуйства если есть возможность.
Мне 27 лет. рост 152см, вес 46кг.Менструации с 16 лет, очень нерегулярные, с 16 лет принемала Диане-35 в течение 5 лет с небольшими перерывами, в которые менструации были так же нерегулярными.Когда встал вопрос о беременности в 2007(так как до этого 1,5года без предохранения беременность не наступала, циклы были ановуляторными), был поставлен диагноз ВДКН неклассическая форма на основании
цифр 17-ОПГ- 8,10 ннмоль/л
пробы с синкатеном -26б12ннмоль/л
и генитического анализа который обнаружил химерные мутации в гене 21-гидроксилазы.
Был назначен дексаметазон 2 табл в день (0.5) для стимуляции овуляции.Через 4 мес приема наступила беременность, но был регресс в очень маленьком сроке.Спустя 6 мес снова пыталась 6 мес. беременность не наступала, затем был перерыв в попытках в связи с определенными жизненными обстоятельствами
Сейчас я живу с Канаде, с апреля 2010 наблюдаюсь тут в самом главном репродуктивном центре в большом городе.Врач назначил мне так же дексаметазон 2табл 0,5 в день.Беременность наступила практически тут же.Но меня смущает что мой врач говорит что я должна продолжить дексаметазон пока не выяснится когого плод пола.для этого он планирует взять ворсины хориона на 10 нед.Если женский то говорит надо продолжать чтоб не было вирилизации.Я говорю-вы подозреваете ВДКН у плода?Нет, он говорит вирилизация будет от моих андрогенов.На вопрос почему нельзя принемать преднизолон, что более безопасно, он сказал нет. именно декс.Я ничего не понимаю, вроде уж тут все по доказательной медицине.Может я что-то не так поняла из гайдлайнов.Я поняла что декс принимают только если у плода подозревают ВДКН и то это controversial.Вообще же надо те глюкокортикоиды что не проникают через плаценту.
Помогите мне пожалуйста, я очень переживаю,беременность очень долгожданная.Если есть возможность пошлите ссылки на гайдлайны или статьи.
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.