Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2009, 12:17
Аватар для hoffnung
hoffnung hoffnung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
hoffnung *
лечение Рец Кандидоза и планирование

Пожалуйста ответьте на мой вопрос

Можно ли принимать Флюконазол перед планированием?
Насколько быстро он выводиться из организма? В ходит ли он в группу медикаментов после котороых рекомендуют длительное предохранение?

В данный момент лечюсь от бесплодия (НЛФ, непроходимость левой трубы)
в следующем цикле назначена стимуляция . Сейчас у меня 10 день МЦ.
Из инфекций только кандидоз, но очень частый. Уже лечилась Клотримазолом, Флюомицином, Жанином (вагинально) – все безрезультатно. Через время Кандидоз появляется снова, особенно во второй половине цикла . Врач сказал что кроме Флюконазола уже ничто не поможет . я переживаю за счет его возможной терагенности.

Огромное спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2009, 12:52
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hoffnung Посмотреть сообщение
Пожалуйста ответьте на мой вопрос

Можно ли принимать Флюконазол перед планированием?
Насколько быстро он выводиться из организма? В ходит ли он в группу медикаментов после котороых рекомендуют длительное предохранение?

В данный момент лечюсь от бесплодия (НЛФ, непроходимость левой трубы)
в следующем цикле назначена стимуляция . Сейчас у меня 10 день МЦ.
Из инфекций только кандидоз, но очень частый. Уже лечилась Клотримазолом, Флюомицином, Жанином (вагинально) – все безрезультатно. Через время Кандидоз появляется снова, особенно во второй половине цикла . Врач сказал что кроме Флюконазола уже ничто не поможет . я переживаю за счет его возможной терагенности.

Огромное спасибо заранее за ответ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2009, 18:39
Аватар для hoffnung
hoffnung hoffnung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
hoffnung *
Огромное спасибо за скорый ответ

Можно узнать за какое время препарат полностью выводиться из организма?
в анотации написано - в течении длительного промежутка времени использовать надежные меры предохранения от беременности

Можно узнать - Какой промежуток времени будет безопастным для планирования ?
достаточным будет 2 недели?? после одноразового приема (1таблетка - 150 )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 04:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-период полувыведения 30часов(выведение половины дозы), 2 недели-более, чем достаточно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2009, 15:35
Аватар для hoffnung
hoffnung hoffnung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
hoffnung *
после принятия таблетки Флюконазола в культуральном посеве все -равно была обнаружена кандида албиканс
Врач прописал еще одну таблетку Флюконазола и Клотримазол вагинально. симптомы прошли, но я не уверена, что надолго так как клотримазол всегда мне временно помагал.

- к сожалению у меня проблема - не могу принимать капсулы целиком - я их частично разжевываю

Пожалуйста ответьте, можно ли надеяться что при таком приеме капсулы, все-таки вещество остается и действует? (приняла уже 2 таблетки в теч-нии 2 недель)
нужно ли принимать 3-ю? ведь врач рекомендовал только две, но он не в курсе что я не прaвильно их принимаю...

- необходимо ли после лечения клотримазолом по причине рец кандидоза применять свечи с бактериями для востановления микрофлоры влагалища ???
(врач сказал что необязательно)


огромное спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2009, 13:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- дело в том, что ориентироваться нужно не на анализы, а на жалобы
- лечение необходимо, если есть проявление кандидоза
- истреблять кандиду, которая относится к условно-патогенной флоре и может быть у здоровых, бессмысленное занятие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.