Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2008, 11:19
arhinastja
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Букет: Хламидии, Уреаплазмы, Гарднереллы...

Здравствуйте. Мне 23 года.
Менструации начались в 15 лет. В течение первого года были всего 4 раза с интервалом три месяца. К 18 годам установился цикл 40-45 дней, который был до мая.
28.05.08 у меня было прерывание беременности (первый и надеюсь последний раз) в конце пятой недели развития зародыша. Месячные были 05.07.08, 05.08.08. Причем последние месячные очень обильные, когда на третий день объем выделений не снизился (каждые полтора часа приходилось менять гигиенический тампон и прокладку с максимальным объемом впитывания), обратилась к врачу. Три дня ставили уколы - внутривенно хлористый калий кажется и внутримышечно - не помню какой препарат к сожалению,также три дня пила Викасол и аскорбиновую кислоту. Делала Узи 09.08.08, 19.08.08, результаты - отклонений нет, только был отмечен неоднородный эндометрий около шейки матки кажется.
В начале второй декады августа начали беспокоить боли при мочеиспускании, как при цистите, только немного сильнее даже. Потом внезапно прекратились и в конце августа стала болеть спина в районе почек. 01.09.08 обратилась к тому же гинекологу, у которого наблюдалась перед, во время и после аборта. А так же одновременно к урологу.
Сдала анализы на ПЦР и анализы мочи (общий и Нечипоренко).
ПЦР выявило: Хламидии, Гарднереллы, Уреаплазмы и подозрение на ВПЧ.
Анализ мочи - очень большое количество лейкоцитов и белка - 1,099.
В итоге, гинеколог назначила лечение - Спарфло - 10 дней, Юнидокс солютаб - 5 дней, Клотримазол свечи - 10 дней, Нистатин - 7 дней, Хилак-Форте - 10 дней, Иммунал - 14 дней. Эффективно ли это лечение?
Уролог направил сделать бак-посев мочи, результаты получц 09.09.08
У меня есть молодой человек, мы решили что он тоже пойдет к своему урологу на обследование. Когда я сообщила об этом гинекологу. и спросила - имеет ли смысл подождать результатов обследований моего молодого человека и начать лечение одновременно, то она сказала начать лечение не откладывая и запретила половые сношения вообще, независимо от использования презерватива.
Меня несколько смутило то что гинеколог назначила мне клотримазол с нистатином одновременно, хотя в инструкции сказано что второй снижает действие первого. Еще, когда доктор подбирала КОК, которые я собиралась начать пить со следующей менструации назначила Мерсилон (по результатам анализа крови на гормоны оказался завышен эстроген), акцентировав мое внимание на том что это двухфазный препарат, в инструкции же сказано - однофазный. После этих замечаний меня стало тревожить что может я доверилась не совсем компетентному спциалисту?
Меня еще интересует следующее - когда пришла на прием к доктору и выяснила что беременна,и потом приняла решение прервать беременность, сдавала различные анализы, у меня уже могли присутствовать хламидии и уреаплазмы, и остаться незамеченными по какой-либо причине, или же они появились уже после аборта? Можно ли определить хронический ли хламидиоз и уреаплазмоз у меня или нет?
Простите за некоторую сумбурность изложения. Хотелось бы убедиться в правильности лечения и не зря пить такое количество различных лекарств. Спасибо заранее!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2008, 20:57
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая результаты ПЦР-диагностики, сейчас необходимо пролечить выявленные инфекции. Устанавливать сроки заражения сейчас не имеет особого смысла. Из назначенного лечения обоснован приём доксициклина (Юнидокс солютаб) и/или спарфлоксацина (Спарфло) в течение 7 - 10 дней. Лечение вместе с половым партнёром, секс с презервативом. Я бы в схему лечения добавила ещё препараты метронидазола, например трихопол, учитывая выявленную гарднереллу. Противогрибковые препараты при отсутствии симптомов или грибковой флоры в мазках не показаны. Хилак-форте и иммунал не нужны.
Для подбора КОК предварительные гормональные исследования не нужны.
Мерсилон - монофазный микродозированный препарат, содержащий 20 мкг этинилэстрадиола и 150 мкг дезогестрела, является одним из препаратов предпочтительного выбора для начала использования гормональной контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2008, 09:19
arhinastja
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо огромное за ответ.
Я хотела еще дополнительно уточнить. Мне назначили клотримазол - разве это не от гарднерелл? И если я сама пропью трихопол, не смотря на то что мне его не назначали - вреда не будет? Имеет ли смысл ставить эти свечи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2008, 15:40
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне назначили клотримазол - разве это не от гарднерелл?
Нет, это противогрибковый препарат, применяетчся для лечения кандидоза.
Цитата:
Имеет ли смысл ставить эти свечи?
Я уже ответила:
Код:
Противогрибковые препараты при отсутствии симптомов или грибковой флоры в мазках не показаны.
Цитата:
И если я сама пропью трихопол, не смотря на то что мне его не назначали - вреда не будет?
Думаю, будет польза, иначе бы не рекомендовала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2008, 15:52
arhinastja
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое еще раз, Снежана Владимировна.
Сответственно применять трихопол нужно будет согласно инструкции?
А я еще не уточнила, применять в каком виде? В интернете нашла несколько описаний, так там сказано что есть таблетки для приема внутрь и таблетки вагинальные...
И к тому же прочла несколько описаний гарднереллеза - у меня нет таких признаков - ни запаха, ни выделений, зуда, жжения. И сегодня должна была начаться менструация, но не началась почему-то, хотя слабые кровянистые выделения вчера вечером были.
И ещё хотела спросить, раз уж у меня этот гарднереллез, то есть дисбактериоз влагалища, то существуют ли способы добиться того чтобы после этой бомбардировки лекарствами "вырастить" у себя там полезную флору - этих лактобактерий, которые куда-то от меня сбежали)))
Например встетилсяв описаниях препарат Лактогин...Стоит или не стоит обращать на него внимание?
Может питаться как -то правильнее?
К тому же все время встречается выражение - иммуномодулирующая терапия...давно хотела понять что это такое.
И вот что нашла - http://www.iaci.ru/lib/chlamydiosis/ch018.php, хм, сразу стало казаться что мне жутко нехватает витаминов и антиоксидантов и прочего, прочего, а вот про тот самый Иммунал, что указан в моем рецепте, по той ссылке и упоминания нет)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2008, 19:27
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О гарднерелле и бактериальном вагинозе можете почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Применение различного рода иммуномодуляторов и препаратов для "восстановления влагалищной флоры" не улучшает результаты лечения, нет достаточных доказательств их эффективности, а поэтому не стоит тратить своё время и деньги.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2008, 12:11
arhinastja
Гость
 
Сообщений: n/a
Снежана Владимировна, но по той ссылке рассказывается именно о применении иммуномудулирующей терапии при лечении хламидий....Я именно это имела в виду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2008, 13:10
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В и-нете можно найти массу различных ссылок по разным методам "лечения", вплоть до пчёл, пиявок, мочи и пр. Наш сайт основывается на принципах ЕВМ, и с точки зрения доказательной медицины иммуномодулирующая терапия не применяется.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2008, 12:55
arhinastja
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте снова. 15.09.08 закончился курс приема всех прописанных препаратов. Врач сказала прийти через 2 недели.
Мой молодой человек обследовался у уролога, который сказал что у него нет тех инфекций что у меня нашли, что вообще никаких инфекций нет, и либо я морочу ему голову (моему МЧ), либо мне морочат голову. Тем не менее чтобы точно подтвердить сказанное мой МЧ сдал анализы (мазок), результатов пока нет.
Сексуальные контакты только с использованием презервативов, позавчера обнаружили что во время полового акта презерватив порвался, после чего мы сразу прекратили дальнейшие действия.
Месячные начались 08.09.08. закончились 14.09.08, проходили они как обычно, без болей, в нормальном количестве.
Сегодня днем начались кровянистые выделения темно-алого цвета...не обильные.
Дискомфорта во влагалище, и вообще какого-либо дискомфорта не чувствую. нигде ничего не болит и не тревожит.
Что опять такое со мной???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2008, 18:32
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что опять такое со мной???
К сожалению, возможности виртуальных консультаций ограничены. Необходимо очно обратиться к врачу для осмотра.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.