Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2008, 09:44
drand drand вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3
drand *
Трихомонады

У жены обнаружены трихомонады.
Я пытаюсь понять как я мог её заразить, если "потусторонние" контакты были очень давно (речь идёт о годах) и с использованием презерватива (значит это не 100% гарантия?) И как тогда отбрасывать бытовую версию (может, через пальцы, полотенце и пр. непрямой контакт со слизистой)?
Тем не менее именно я её заразил (после появления симптомов у нас контактов не было, а последние недели до того были опять же в презервативе).
Т.е. насколько я понимаю, у меня хронический случай. Почему же тогда заражение не происходило годами? Инфекция "спала", а потом пробудилась?
Как говорят, бытовая версия маловероятна, и большинство подозрений в таких случаях на самом деле - это хронический трихомониаз.
Просветите, пожалуйста. Заранее благодарен.
P.S.
Мои данные 33 г. 180 см, 70 кг, жены - 30 л. 165 см, 50 кг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2008, 00:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверно точно ответить на этот вопрос не получится ни у кого. К решению проблемы выяснение данного вопроса не приведет, а осложнить отношения с партнером может. Самое лучшее, это не мучаться, кто кого и когда заразил, а совместно с партнером пройти лечение. Тема обсуждалась на форуме много раз. Достаточно набрать в поиске ключевое слово, например, "трихомониаз".
Много полезной информации по этому вопросу здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Будут вопросы, пишите
Цитата:
Я пытаюсь понять как я мог её заразить, если "потусторонние" контакты были очень давно (речь идёт о годах) и с использованием презерватива (значит это не 100% гарантия?)
- про презерватив полезная информация:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E2%E0%F2%E8%E2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 09:09
drand drand вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3
drand *
Большое спасибо за ответ.
Сдал анализ мозок и соскоб из уретры. Обнаружены единичные трихомонады и хламидии (у жены хламидии не обнаружены - стОит сделать ещё один анализ?), ей назначили мератин 10-ти дневный курс.
Мне врач озвучил цифру стоимости лечения - около 4000 в рублях. Вроде бы многовато. Хочу уточнить у Вас и сравнить с рекомендациями врача, чтоб не попасть под "разводняк": мне тоже нужно сначала принимать мератин (или метронидазол), чтоб убить трихомонады, а потом тетрациклин?
Есть разница между 5-ти, 7-и или 10-дневным курсом мератина, если количество одинаково?
Какую паузу нужно сделать перед началом приёма тетрациклина и какие ещё препараты принимать - иммуномодулирующие, витамины?
Жена после мератина сдаст анализы - если трихомонады не обнаружат, нужно будет лечиться от хламидий?
И всё же ещё о заражении - пока представляется такая картина: заражение было давно, острая фаза прошла незамеченной, а симптомы у жены появились на фоне снижения иммунитета (стресс, антибиотики) только сейчас - такое возможно?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2008, 01:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Обнаружены единичные трихомонады и хламидии (у жены хламидии не обнаружены - стОит сделать ещё один анализ?)
-лечение рекомендуется совместное и одновременное
-для орнидазола схема при лечении трихомониаза едина(Вы можете через поиск по форуму почитать более подробно):
Привожу стандартное лечение для трихомониаза:
Рекомендуемые схемы:
(один из препаратов)
- метронидазол 2г внутрь однократно, или
- орнидазол 1,5г внутрь однократно, или
- тинидазол 2г внутрь однократно
Альтернативные схемы:
-орнидазол 500мг внутрь каждые 12 часов в течение 5 дней, или
-метронидазол 500мг внутрь каждые 12 часов в течение 7 дней
Лечение осложненного или рецидивирующего урогенитального трихомониаза и трихомониаза других локализаций:
-метронидазол 500мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 дней, или
-тинидазол(или метронидазол) 2г внутрь 1 раз в сутки в течение 3-5дней, или
-орнидазол 500мг внутрь каждые 12часов в течение 10дней
Все другие варианты лечения это самотворчество.
Для хламидиоза доказанно эффективные и безопасные препараты(см. поиск, все уже много раз обсуждалось):
- препараты выбора- азитромицин, доксициклин
- препараты резерва- эритромицин, эритромицина этилсукцинат, офлоксацин, левофлоксацин
Вывод таков: для лечения этих двух заболеваний Вам с женой необходимо всего 2 препарата. Все остальное это далеко небезобидная трата денег(витамины,укрепление и т.д.). Нигде в мире эти средства не используются для лечения хламидиоза и трихомониаза. Необходимость их приема не доказанна.

Цитата:
И всё же ещё о заражении - пока представляется такая картина: заражение было давно, острая фаза прошла незамеченной, а симптомы у жены появились на фоне снижения иммунитета (стресс, антибиотики) только сейчас - такое возможно?
-маловероятно, так как для ИППП(инфекций передающихся половым путём) характерно малосимптомное и бессимптомное клиническое течение, это своего рода "норма болезни", так как часто эти заболевания являются случайной лабораторной находкой.
Результат лечения Вы увидите по контрольному анализу.
Если что, пишите
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2008, 15:04
drand drand вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3
drand *
Спасибо.
Жене назначили мератин по 2 таб. в день в течение 10 дней. Теперь должны, видимо, назначить доксициклин.
Мне - комплексно (разные антибиотики): схема 12 дней: 4 дня приём, четыре дня пауза, 4 дня приём.
Контольный анализ теперь не ранее чем через 10 дней после лечения?
Препараты несовместимы с алкоголем. Не будет ли вреда от алкоголя в промежутках между приёмами (4 дня) и через сколько дней после приёма антибиотиков алкоголь уже не будет так опасен?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2008, 15:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алкоголь не рекомендуется в основном как возможная причина ухудшения перенесения побочных симптомов, поэтому смотрите сами. Опять же важно и какой алкоголь, одно дело-бокал вина, пива, другое-бутылка водки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.