Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2014, 20:38
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Exclamation Помогите выбрать ОК

Добрый день! Женщина 40 лет, первые месячные "вызывали" в 15 лет иньекциями прогестерона, цикл не регулярный всегда был: по 5-6 мес м/ц отсутствовал. Беременность в 24 года, продуцированная на 2 таб клостилбегида, затем самостоятельно возникшая беременность, аборт. После рождения ребенка в 25 лет цикл так и не стал регулярным. С лечебной целью 8 лет принимала ЖАНИН (+акне сильное всегда было), гормоны - норма. Потом 2 года ДИАНЕ-35, после перешла на ЗОЭЛИ, который гораздо легче переносится. Но последний раз кровотечение отмены было в ФЕВРАЛЕ 2014, сейчас уже май - нет кровотечения. На работе во время мед осмотра ОДИН гинеколог предложила перейти с Зоэли на КЛАЙРУ и сделать кольпоскопию. Кольпоскопию выполнила у "своего" гинеколога в госпитале. Результат: нормально; тонкий эндометрий с явно выраженной сосудистой сеткой. Сказала ПРОДОЛЖАТЬ ЗОЭЛИ. Третий гинеколог (знакомая, зная мой анамнез) в телефонном режиме предложила перейти с ЗОЭЛИ на Линденет - 30 с пробной целью на 1 мес. ВОПРОС: 1) Плохо ли для организма отсутствие кровотечения отмены? 2) Надо ли оставаться на ЗОЭЛИ или перейти на другой ОК?
Мне в понедельник нужно покупать новую упаковку ОК. НО КАКОГО?! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2014, 14:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет
2 нет - это бывает при приеме препарата и считается вариантом нормы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2014, 21:04
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Благодарю за ответ! Все же хочу уточнить. Допустим, я перехожу с Зоэли на Клайру и у меня кровотечение отмены на Клайре возобновляются, тогда предпочтительней мне оставаться на КЛАЙРЕ? Это вопрос!
А если и на Клайре нет кровотечений отмены, тогда оставаться можно на Зоэли? (смысла смены ОК нет).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.