Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2013, 18:45
xthysqxfq xthysqxfq вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
xthysqxfq *
Question ТТГ -39, Т4св -8,3. можно ли беременеть?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне 39 лет. рост 160 вес 54. В марте этого года весила 61 кг, начала целенаправлено худеть с начала апреля. Держала колараж 1200 в сутки, при основном обмене 1286 ( расчитывала в фитнес-центре). Диета была сбалансированная, но витамины я не принимала. За 4 месяца сбросила 7 кг. С июля вешу 54 кг. Вес держится. Строгий колараж не соблюдаю, но стараюсь жирного, сладкого, мучного есть очень мало. В июле перенесла сильную ангину, пила антибиотики и активно брызгала Люголем. С мая месяца болит один плечевой сустав. Была у ревматолога посоветовали сухое тепло и снижение нагрузки ( я езжу на велосипеде, это мой основной вид транспорта) Сейчас хочу беременеть. Перед беременностью решила сдать все анализы, Сдала на все инфекции, нет никаких инфекций, результаты геникологического УЗИ в норме, сказали что очень "бодрые" яичники. Решила проверить щитовидку на всякий случай. УЗИ в норме, а вот ТТГ 39,3 а Т4 8,27. В крови немного повышен билирубин. Пошла к эндокринологу. Поставили диагноз гипотиреоз. выписали L- тироксин 75. Принимаю неделю.Могу ли беременеть или подождать до нормализации ТТГ? И что делать если беременность наступит?
Всего берменностей 4. Одни роды 16 лет назад. Без патологии. 3 миниаборта. Месячные с 12 лет. Регулярные. Последнее время цикл сократился с 28,как по часам, до 24-27 изменчиво. обильные, последние года 2 слизи много в выделениях. 32 года назад делала УЗИ нашли миому 5мл. В этом году УЗИ -все нормально. День цикла 2.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2013, 19:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременеть можно при полной нормализации ТТГ (то есть ТТГ должен быть не выше 2,5 мМе/л), иначе гипотироз у матери может неблагоприятно отразиться на умственном (прежде всего, но не только) развитии ребенка.
Цитата:
И что делать если беременность наступит?
Позаботиться СЕЙЧАС, чтобы незапланированная беременность не наступила.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.