Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2011, 18:55
FM4ik FM4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Омск
Сообщений: 2
FM4ik *
Уреаплазмоз или туберкулез?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 24 года, девушка, рост 160 см, вес 45 кг. Менструации с 11 лет, регулярные, безболезненные, цикл 26-27 дней. Замужем 2.5 года, не предохранялись, беременностей не было. А ситуация следующая: в ноябре 2010 года был поставлен диагноз "двусторонний пиосальпинкс", прооперировали (лапароскопия, адгезиолизис, двусторонняя сальпингостомия), после операции еще 3 недели находилась в стационаре, т.к.постоянно держалась температура 37,2-37,6. причину этого врач объяснить не мог, так и выписали с температурой. После выписки сдала анализ ПЦР на скрытые инфекции-нашли уреаплазму(у мужа-не обнаружили). Гинеколог сказал, она поддерживает воспаление и из-за нее лихорадка. Пролечили-КлацидСР 7 дней мне и мужу, конт.анализ-опять уреа, пролечили азитромицин 0.5 1р/д 5 дней и Вобэнзим 3т/3 раза в день 5 дней, контроль-опять нашли уреа. Сдала анализы на гормоны щитовидной(Т3,Т4 своб. АТ к ТПО) и УЗИ ЩЖ-все норма. А температура держится. Направили на консультацию к фтизиогинекологу-Манту и диаскин отриц., флюорография норма, посевы менстр.крови-отриц. Фтизиогинеколог настаивает на дальнейшем лечении уреаплазмы, и если после температура не нормализуется-ложиться для пробного лечения туберкулеза в стационар. Гинеколог, наоборот, утверждает, что надо исключить туберкулез и что уреаплазма не может вызывать такое длительное повышение температуры. УЗИ ОМТ 24.02.-за маткой небольшое количество однородной жидкости. Заключение: патологии не выявлено.
Помогите разобраться, что делать дальше. Никаких жалоб, кроме ежедневной t до 37.5, нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 22:30
FM4ik FM4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Омск
Сообщений: 2
FM4ik *
Попробую сформулировать вопросы конкретнее:
1) Действительно ли уреаплазма не может вызывать такое длительное повышение температуры(так утверждает гинеколог) и следует обследоваться на туберкулез далее в стационаре?
2) Может ли температура быть следствием продолжающегося хронического воспаления придатков?(так предполагает фтизиогинеколог)
В ОАК, мазке признаков воспаления нет(со слов гинеколога)
3) Если на 2й вопрос ответ-нет, то надо ли продолжать лечиться от уреаплазмы, если никаких жалоб(типа болей, выделений) нет, беременность не планирую?
4) Существуют ли какие-то методы диагностики туберкулеза, помимо тех, что уже были проведены мне и помимо пробного лечения? Как-то уже страшно становится за свою печень
5) Возможен ли туберкулез маточных труб без первичного очага в легких или в ЖКТ(я пыталась гуглить на эту тему-практически везде пишут, что изначально должен быть туб.легких или реже ЖКТ). У меня в легких чисто, на кишечник тоже не жалуюсь.
Очень надеюсь на ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.