Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2003, 14:47
SAlena SAlena вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2003
Сообщений: 6
SAlena *
ГСГ

В 2000г. была внематочная беременость с права, в июне 2002г. после ГСГ результат - непроходимость трубы слева. Последний снимок ГСГ показал проходимость. У меня вопрос, с помощью каких обследований можно проверить функциональность трубы? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2003, 16:59
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
точно - на практике.

То есть регулярная половая жизнь и отсутствие контрацепции. Все остальные методы исследования имеют шанс в некоторых ситуациях быть неточными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2003, 09:33
SAlena SAlena вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2003
Сообщений: 6
SAlena *
Но ведь при этом есть вероятность еще одной внематочной или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2003, 22:00
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена,

шанс внематочной беременности (справедливости ради надо сказать, что небольшой) есть у всех женщин репродуктивного возраста. У тех, кто перенес пластику маточных труб после внематочной беременности (реконстируктивная операция) это более вероятно. Но это не основание для того, чтобы отказаться от беременности вообще. Об этом нужно знать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2003, 10:19
SAlena SAlena вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2003
Сообщений: 6
SAlena *
Татьяна прошу прощения долго не отвечала. Вы меня очень успакоили. От беременности отказываться не собираюсь. Может вы посоветуете какие обследования мне пройти перед тем как пытаться забеременнеть. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2003, 21:29
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена,

что, на Ваш взгляд, могло быть причиной предыдущих неудач? хронические воспалительные заболевания, спаечный процесс после операций или что-то иное...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2003, 13:11
SAlena SAlena вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2003
Сообщений: 6
SAlena *
Врачи, которые оперировали, говорят что храническое воспаление стало причиной возникновения сильного спаечного процесса, следствие внематочная беременность. После операции, в течении 2-х лет, утверждали,что (не оперированная) труба хорошая, пока не сделала ГСГ. Почему труба не проходима они объяснить не смогли. Начала консультироваться у другого врача. Врач посмотрела мои результаты анализов до и после операции и пришла к выводу (почти уверена), что внематочная беременность наслупила не из-за наличия спаек в трубе, а возможно был гормональный скачек. Вот и незнаю кому верить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2003, 13:15
SAlena SAlena вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2003
Сообщений: 6
SAlena *
Татьяна! Ещё почему я написала что врачи не смогли объяснить результат ГСГ, т.к. после операции осложнений не было, регулярный цикл, никаких болей, все анализы хорошие. Единственное оставался спаечный процесс.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2003, 19:55
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Алена,

Перед наступлением беременности Вам нужно исключить обострение воспалительного процесса + инфекции, передающиеся половым путем, на все остальные факторы повлиять не реально. И, самое главное, - решайте вопросы по мере поступления. Вполне возможно, что труба на снимке непроходима (спазм в ответ на введение контраста), но в действительности может "работать". ПРоверить это Вы можете только на практике.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2003, 07:32
SAlena SAlena вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2003
Сообщений: 6
SAlena *
Татьяна большое спасибо . По последним снимкам мне сказали, что труба подвижна и лежит нормально и посоветовали пройти на всякий случай гормональное обследование. результаты на 21 день цикла показали: пролактин - 436, прогестерон - 38.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2003, 19:17
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
По гормонам. Значение имеет не содержание прогестерона в определенный день, а достаточность функции желтого тела: пик секреции прогестерона во 2 фазу должен быть - 10 дней.

Норма лаборатории для пролактина? Если единицы измерения мЕд/л - то содержание пролактина в пределах нормальных значений.
Но большого значения для внематочной беременности результаты этих исследований иметь не будут.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.