Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2012, 00:33
Binichka Binichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Binichka *
Гиперпролактинемия много лет

Здравствуйте!Меня зовут Елена,28 лет,рост 164 см,вес 50 кг.Менструации с 12 лет,нерегулярные,скудные.В 17 лет обратилась к гинекологу-эндокринологу(сопутствующий диагноз ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ 1-2 ст.) с этой проблемой.Прошла комплекс обследований-анализы на гормоны Щитовидной железы,Пролактин,"Турецкое седло",УЗИ.Все показатели были в норме,только ПРОЛАКТИН на тот момент почти 4000 МЕд/л.Доктор назначила БРОМОКРИПТИН(могу ошибиться в буквах) по 0.5 таб.на ночь.Через месяц пролактин нормализовался.Принимала таблетки постоянно больше 2 лет.На фоне приёма в 20 лет наступила беременность,которая протекала очень хорошо.Родила своевременно, сама(были быстрые роды,крупный плод-4100,много порывов).Кормила грудью 2 года,после чего удалось самой прекратить кормление(без таблеток).В течении года после прекращения кормления ПРОЛАКТИН сам нормализовался,но потом снова начались задержки,гормон подскочил вверх.Год принимала ЦИКЛОДИНОН.Эффект ощущался слабо.Были задержки на 3-4 недели.Назначили ДОСТИНЕКС по 1\4таблетки раз в неделю.3 года приёма нормализовали цикл,но очень плохое самочувствие-бессонница,приливы и днём и ночью,головокружение,месячные скудные 5-6 дней,но мазня,общая слабость,тахикардия.Несколько месяцев назад пролактин опять пополз(Достинекс не прекращаю принимать).
На сегодняшний день ПРОЛАКТИН-559,8 МЕд\л.ТТГ-2,8 мМЕд\л УЗИ щитовитки-диффузные изменения 2 ст.,немного пучатся глаза.Эндокринолог назначила МРТ ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗНОЙ ОБЛАСТИ,консультацию окулиста.Сейчас принимаю Достинекс 1\4 таб. 1 раз в неделю(постоянно) и йодомарин 1 таб.1 раз в день(3 месяца пью-1 месяц перерыв).
Какие могут быть ещё варианты обследований в моем случае?Неужели всю жизнь придется понижать ПРОЛАКТИН!?Где найти грамотного специалиста?Мы с мужем в ближайшее время планируем вторую беременность и хочется,чтобы все получилось и на этот раз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2012, 22:39
Binichka Binichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Binichka *
Вчера сделала МРТ гипофиза.
ПРОТОКОЛ исследования:
Турецкое седло не увеличено в размерах,дно стенки его имеют четкий ровный контур.Гипофиз расположен интраселлярно.Размеры:передне-задний-9,4 мм;высота в сагиттальной проекции 7,03,ширина 12,7 мм.Дифференциация на адено-и нейрогипофиз сохранена.В области задней части аденогипофиза,парасагиттально слева,определяется наличие зоны без четких контуров измененного МР сигнала(слабое понижение в Т2 ВИ и Т1 ВИ),размерами 4,7*3*3 мм.,деформирующее верхний контур.Воронка гипофиза отклонена влево,шириной 3 мм.Зрительный тракт,супраселлярная цистерна не изменены.Видимые отделы головного и спинного мозга без особенностей.Основная пазуха воздушна.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:На основании полученных данных (неоднородность структуры аденогипофиза,локальное выпячивание верхнего контура) можно заподозрить наличие микроаденомы гипофиза.
Я расстерялась...Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2012, 18:59
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы живете в Москве, не в глухой тайге. Какие проблемы найти грамотного специалиста? Подойдите на консультацию к специалистам ЭНЦ, наблюдайтесь и лечитесь.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2012, 18:28
Binichka Binichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Binichka *
Дело в том,что в Москву на ПМЖ я переехала несколько месяцев назад.Раньше я жила в Курске.О своих проблемах знала и не запускала.Но,видимо,наблюдалась у "не очень хорошего" специалиста.Т.к. Гирерпролактинемия у меня уже более 10 лет,а про исследование МРТ гипофизной области и возможности наличия микроаденомы узнала совсем недавно у эндокринолога из Украины(ездила к маме в гости и на всякий случай зашла к знакомому доктору).Она кстати не так давно была на конференции в Москве и ,собственно,посоветовала мне обратиться в ЭНЦ.Особенно она рекомендовала Мельниченко.
Но,в любом случае,я понимаю что с этим нельзя тянуть ни в коем случае.В ближайшее время обязательно обращусь в ЭНЦ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2012, 18:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
500-00-90 - дмн Дзеранова лк , так скорее . Если ко мне - 500-00-96 , по вторникам я веду прием . Можно через 248-35-55 в 1 МГМУ на среду / четверг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2012, 21:01
Binichka Binichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Binichka *
О,ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Теперь я ничего не боюсь!Это,кстати сказать,рекомендация Поддубченко Ольги ИвановнЫ(Луганская областная клиническая больница).Завтра обязательно запишусь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.