Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2000, 20:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ОК при хроническом гепатите

Светлана ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня хронический гепатит С. Можно ли мне принимать ОК, если да, то какие? Мне 26 лет, ребёнку 4 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2000, 23:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Пожалуйста, срочно помогите! Можно ли мне применять какие-нибудь оральные контрацептивы, если у меня хронический гепатит С? Это последяя надежда избежать абортов, потому что презервативами муж пользоваться категорически отказывается, спираль я плохо переношу, укол Депо-Провера вызвал кровотечение как раз на все три месяца своего действия, Фарматекс крайне неудобен в использовании пачкает постельное бельё. Мне 28 лет, было три выкидыша, потом одни роды дочке 4 года, рожала её уже с гепатитом, три аборта. Больше не могу!!! Можно мне принимать ОК или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2000, 20:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Елена, все гормональные препараты в той или иной мере оказывают влияние на функцию печени, что крайне нежелательно в ситуациях, когда она уже повреждена вирусом гепатита. Однако в Вашем случае, если функция печени сохранена или снижена незначительно, и если беременность не усугубляла течение гепатита, возможен прием микродозированных препаратов логест, мерсилон, новинетт, но только под контролем уровня печеночных ферментов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2000, 10:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня сходная проблема- переболела 2 месяца назад вирусным гепатитом А в легко й форме и теперь мучаюсь сомнениями можно ли возобновить прием ОК? Мне 23 года, ранее принимала Диане 35 в течение 1 года, без осложнений. Безопаснее ли в плане влияния на печень Логест и чем вообще может грозить прием ОК пока функция печени полностью не восстановлена считается, что в течение 6 месяцев после переболевания? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2000, 13:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ----- Применение ОК при вирусных заболеваниях печени проблема достаточно дискутабельная и до конца не решенная.Метаболизм эстрогенов проходит в печени,даже есть такое определение как первичное прохождение через печень,поэтому рекомендуется воздержаться от приема после перенесенного гепатита.В настоящее времяч известны слдедующие виды вирусов поражающих печень:A,В,С,Е,D,F,кроме того есть множество вирусов -мутантов возникших при неадекватной терапии противовирусными препаратами.Их идентификация практически не представляется возможнымтоже ожидает нас и с ВПГ,ЦМВ,ГВ и т.д.,поэтому реабилитация должна быть.Если Вам 23 года и Вы рожали - поставьте ВМСМиренаэто все равно,что купить мобилдьный телефон - другой уровень свободы,если родов не было - нужна другая консультацияСостояние гепатобил.системы,данные анализов и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.