Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2005, 12:54
Аватар для Park
Park Park вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 118
Park этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Это может быть беременность?

Ситуация такая. Через 4 дня после овуляции начало тянуть живот. Примерно в это же время базальная температура стала выше 37С. Набухла грудь. Сегодня 8 день после овуляции, сдала ХГЧ - <1,20 Т.е. беременности нет. А прогестерон близко к верхней границе нормы, хотя он у меня всегда был низковат.
Живот так задолго перед месячными никогда не тянуло и с грудью такого не было. Можно ли еще надеяться на маточную беременность или это какой-то воспалительный процесс так себя проявляет. Или это результат сделанной в прошлом цикле ГСГ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2005, 14:01
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Park
Ситуация такая. Через 4 дня после овуляции начало тянуть живот. Примерно в это же время базальная температура стала выше 37С. Набухла грудь. Сегодня 8 день после овуляции, сдала ХГЧ - <1,20 Т.е. беременности нет. А прогестерон близко к верхней границе нормы, хотя он у меня всегда был низковат.
Живот так задолго перед месячными никогда не тянуло и с грудью такого не было. Можно ли еще надеяться на маточную беременность или это какой-то воспалительный процесс так себя проявляет. Или это результат сделанной в прошлом цикле ГСГ?
Во-первых норма ХГЧ зависит от лаборатории, где проводился анализ..да..для небеременных она меньше 10 ед обычно. Надо набраться терпения и дождаться месячных...если они не придут-то повторить анализ. Данные симтомы имеют место быть во 2 фазе цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2005, 14:10
Аватар для Park
Park Park вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 118
Park этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
Данные симтомы имеют место быть во 2 фазе цикла.
Я знаю, но у меня такого не было никогда. Поэтому и беспокоюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2005, 15:47
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Park
Я знаю, но у меня такого не было никогда. Поэтому и беспокоюсь.
После ГСГ бывают случаи обострения хронического воспаления придатков. А решение вопроса, есть беременность или нет, надо отложить дней на 10, как я уже писала.
Не вижу смысла перечислять все заболевания которые сопровождаются данной симптоматикой. Это будет гадание на кофейной гуще. Чтобы отбросить сомнения - может быть лучше сходить на очный прием к гинекологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.