Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 25.03.2009, 21:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я помыл бы руки.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #47  
Старый 26.03.2009, 14:09
evgenich1984 evgenich1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
evgenich1984 *
я помыл руки, но когда пришел домой, а времени прошло около 4-5 часов((( есть ли смысл делать вакцинацию? в травмпункте врач говорит хочешь сделаю, если переживаешь, ему по барабану требует ситуация прививки или нет, на ваше усмотрение говорит(((
  #48  
Старый 27.03.2009, 15:17
evgenich1984 evgenich1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
evgenich1984 *
??????????????????
  #49  
Старый 01.04.2009, 19:04
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Что за инфекция?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня шестой день ощущается дискофорт в районе "под кадыком", какие-то периодические тянущие, колящие боли (в состоянии покоя, когда лежу на кровати нормально). Гланды мне удалили давно, поэтому при переохлаждении иногда воспалялась задняя стенка горла и было больно глотать. Сейчас же глотать нормально, кашель есть, но не значительный, насморка нет, температура в норме, иногда немного болит голова. Последние два-три дня пью горячий чай с лимоном, но ситуация не меняется ни лучше, ни хуже. До этого никогда такого не было, что это может быть за инфекция и что предпринять для её устранения? Может попробывать пополоскать горло соленой водой (хотя, вроде, и горло болит, но боли немного ниже, под кадыком)? Заранее спасибо за ответы.
  #50  
Старый 01.04.2009, 19:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету не видно Обратитесь к врачу очно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #51  
Старый 01.04.2009, 19:55
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
да я бы вообще на это не обращал внимания, само бы прошло; просто около 6 месяцев назад мне руку облизал с виду здоровый щенок, позже на руке я обнаружил присохшую точечную ранку, кот. получил не раньше 6 часов до возможного контакта. В травпункте вакцинацию не назначали. Поэтому и переживаю теперь.
  #52  
Старый 02.04.2009, 12:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74609
По третьему кругу?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #53  
Старый 02.04.2009, 17:16
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
да всё со страхом борюсь)))
  #54  
Старый 02.04.2009, 21:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже нет повода бояться.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #55  
Старый 08.04.2009, 13:57
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Уже нет повода бояться.
просто в интернете очень мало разнообразной информации о бешенстве, везде одно и тоже, поэтому и возникают вопросы, а когда на них не находится ответа - появляются страхи. Вот, к примеру, везде пишут, что инкубационный период длится от 10 до 90 дней, реже до года и более, но нигде не написано на сколько это "реже". В большой советской энцеклопедии (в интернете, естно не в бумажном виде) нашел на примере животных 90% - 1,2 месяца, остальные до 6 месяцев. Или такое - продолжительность инкубационного периода зависит от локализации укуса, тяжести укуса и кол-ва попавшего вируса в рану - отсюда возникает страх, что вдруг в точечную рану (хоть и которой было 6 и более часов, и как утвердают в больнице давно зарубцевалась) попал единичный вирус и то, что прошло 6 месяцев не показатель. Если владеете какой-нибудь статистической информацией или другими данными, которые не копируются из сайта в сайт, прошу вас напишите, может информация, которая ответит на все мои вопросы и снимет все страхи звязанные с этим.
  #56  
Старый 09.04.2009, 10:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не буду даже искать статистические данные.
Для вас возможны два исхода:
1. Бешенством вы не заразились (99,9%) несмотря на отсутствие вакцинации.
В этом случае последующие полгода на форуме вы проводите под наблюдением пси-специалистов.
2. Вы заразились бешенством (0.01%), вакцинация не выполнена.
В этом случае рекомендую оставшиеся полгода жизни провести с пользой для организма - "вино, мясо, девушки"(очередность может меняться на ваш выбор)
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #57  
Старый 09.04.2009, 11:26
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я не буду даже искать статистические данные.
Для вас возможны два исхода:
1. Бешенством вы не заразились (99,9%) несмотря на отсутствие вакцинации.
В этом случае последующие полгода на форуме вы проводите под наблюдением пси-специалистов.
2. Вы заразились бешенством (0.01%), вакцинация не выполнена.
В этом случае рекомендую оставшиеся полгода жизни провести с пользой для организма - "вино, мясо, девушки"(очередность может меняться на ваш выбор)
а вы при моей ситуации назначили бы вакцинацию шесть месяцев назад?
правильно ли поступил врач в травматологии?
  #58  
Старый 09.04.2009, 11:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А от этого зависит , что вы выберете первым в списке: пси-раздел форума, вино, мясо, девушки?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #59  
Старый 09.04.2009, 12:06
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
просто мне интересно как предписывает инструкция в моей ситуации? может надо было сделать вакцинацию, тогда можно её сделать хоть завтра, поэтому мне и интересно ваше мнение, нужна ли она сейчас?

P.S. Кстати месяц назад видел собаку (уже взрослую) очень похожего на того щенка, из-за которого весь этот страх. И глаза и шерсть и окрас - все похоже (он вообще с такими данными один выделяется из всех собак, что живут в округе), но щенок был белым полностью (правда грязноватый был), а у этой собаки, тоже белой, есть два темно серых пятна, сантиметров в десять диаметром, на спине. Искал в инете, но не нашел, могут ли появляться такие элементы окраса со взрослением. Вы, наверное, тоже не знаете.
  #60  
Старый 09.04.2009, 12:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из этого:
Цитата:
Дома, когда я его гладил, он лизал мне руки, на следующий день я заметил на пальце небольшое повреждение размером 1ммх1мм, какова возможность проникновения вируса таким способом? Кстати, утром собака написала на ковер, пришлось мыть, то бишь возможен какой-то контакт с мочей животного. Пугает, что до проявления клинических признаков, симптомов никаких нет, а потом уже медицина бессильна
Этого:
Цитата:
Такие контакты как ласки зараженного бешенством животного или соприкосновение с его кровью,мочой и фекалиями не приводят к заражению и не являются показанием к проведению профилактики
И этого (осмотр очного врача):
Цитата:
ходил к трем разным рабиологам, все как один отказали в вакцинации, сказали не брать себе дурного в голову, все будет ок
У Вас тревожно-мнительное расстройство. Даже если сейчас все модераторы раздела инфекций спляшут над Вами ритуальный танец, и Вы на пару дней успокоитесь, есть вероятность, что Вы погладите кошку, Вас укусит клоп или комар, или того страшнее, Вы пообщаетесь с женщиной. Все это может послужить фактором, провоцирующим Вашу мнительность еще сильнее.

Поскольку ответы на Ваш вопрос дали как очные консультанты, так и специалисты на форуме, настоятельно рекомендую Вам обратиться в раздел "Психотерапия", если Вы сами, конечно, этого хотите. Эту тему я закрою, так как подозреваю, что дальше Вы будете развивать идею своих подозрений относительно пятнистой собачки, а это уже флуд.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.