Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2008, 16:16
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Мужские половые гормоны

Здравствуйте! У меня такой вопрос: После вторых родов прошло 1 год и 4 месяца, после родов у нас с мужем до сих пор метод контрацепции-презерватив. Хотелось бы узнать, вредно ли для организма женщины столько времени не получать мужские половые гармоны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2008, 16:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что при половом акте вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ НИКАКИХ мужских половых ГОРМОНОВ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2008, 16:21
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Дело в том, что при половом акте вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ НИКАКИХ мужских половых ГОРМОНОВ
Ну может я не так выразилась, но как же тогда мнение врачей сводится к тому, что сперма полезна для женского организма?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2008, 16:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где это мнение и где эти врачи? Чем полезна? Вы убеждены, что слышали какую либо разумную информацию на эту тему?Или Вам шепотом рассказывала о простагландинах ( см Гугль) подружка, или вы вспомнили какой-то анекдот?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2008, 16:44
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Где это мнение и где эти врачи? Чем полезна? Вы убеждены, что слышали какую либо разумную информацию на эту тему?Или Вам шепотом рассказывала о простагладинах ( см Гугль) подружка, или вы вспомнили какой-то анекдот?
Эти врачи у нас в городе находятся, гинекологи причем! Подружка мне ничего не шептала, и анекдоты не вспоминала. А Вы так отвечаете, как будто здесь форум только для врачей, а не врач--пациент. Я не д.м.н. чтобы все знать, поэтому и обращаюсь на форум. Вы постоянно с высоты своего медицинского образования подкалываете простых пациентов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2008, 16:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не подкалываю я ( что тут колоть? ) - меня интересует проблема получения информации женщинами.
Ну вот и узнали,кто источник слухов, увы, не имеющих прямого отношения к медицине.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2008, 16:52
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да не подкалываю я ( что тут колоть? ) - меня интересует проблема получения информации женщинами.
Ну вот и узнали,кто источник слухов, увы, не имеющих прямого отношения к медицине.
Я не знаю имеет ли моя гинеколог отношение к медицине ( имеется ввиду диплом ), но стаж у нее в этой области 20 лет. Ну уж тогда незнаю, сколько надо отработать, чтобы такую элементарную вещь знать....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2008, 17:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это отнюдь не элементарная вещь - это общепринятое народное убеждение, и, хотя доктор физически не могла нигде прочесть ни одной работы, подтверждающей эту точку зрения ( ну хоть сравнение заболеваемости лесбиянок и замужних добропорядочных дам ) , она глубоко убеждена , что это так - потому как помнит эпизод из "Москва слезам не верит" о креме из семенников китов или потому, что ей так говорили в женской консультации, или рекламу какой- нибудь клиники прочла

Вообще для врачей есть простейший способ проверить - а то, в чем ты убежден, оно и правда существует? Но врачам некогда глупости читать - они и сами все знают, а главное, чем доктор могла повредить Вашей семье этой информацией? И мужу от нее лучше ...
есть специальные поисковые системы- пусть проверит, где это написано или пусть вспомнит, в каком учебнике читала - а на мою -то голову зачем проклятья сыпать? Кстати, на форуме уже отвечали на этот вопрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2008, 17:11
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это отнюдь не элементарная вещь - это общепринятое народное убеждение, и, хотя доктор физически не могла нигде прочесть ни одной работы, подтверждающей эту точку зрения ( ну хоть сравнение заболеваемости лесбиянок и замужних добропорядочных дам ) , она глубоко убеждена , что это так - потому как помнит эпизод из "Москва слезам не верит" о креме из семенников китов или потому, что ей так говорили в женской консультации, или рекламу какой- нибудь клиники прочла

Вообще для врачей есть простейший способ проверить - а то, в чем ты убежден, оно и правда существует? Но врачам некогда глупости читать - они и сами все знают, а главное, чем доктор могла повредить Вашей семье этой информацией? И мужу от нее лучше ...
есть специальные поисковые системы- пусть проверит, где это написано или пусть вспомнит, в каком учебнике читала - а на мою -то голову зачем проклятья сыпать? Кстати, на форуме уже отвечали на этот вопрос
Я на Вашу голову ни в коем случае не сыплю проклятья! Просто задала интересующий меня вопрос! А за компетентность своего гинеколога я отвечать не должна! Мы, женщины, как всегда свято верим своим врачам, не думая о плохом! Это факт! Хорошо, что меня она консультировала по этому вопросу, это не смертельная тема... А вот кто с болезнями обращается, страшно подумать, что их ждет....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2008, 17:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно быть прекрасным практиком и иметь обывательские заблуждения по не имеющему клинического смысла вопросу

Для того, чтобы блестяще провести выскабливание - надо ли знать какие-то влияния спермы, кроме одного?

Человек может блестяще оперировать и никогда не вникать в вопросы пользы спермы для кожи лица - и что ? Ошибки врачебные жизнь выявит, коллеги попрравят - а какой вред могли нанести вам обывательские пикантные знания?

Вы ведь не можете себе представить, что вместо конгресса на тему, нпрм, "Современные методы вспомогательных репродуктивных технологий" пройдет конгресс "Польза спермы для женщин"

В принципе вас не это должно интресовать ( потому, что при вашей постановке вопроса нужно изучать, а сколько спермы и на что должно повлиять )

Вас на самом деле интересует вопрос о качестве сексуальных отношений в браке при постоянном использовании презерватива и о возможности использования КОК ( опять же здесь возникает тень доктора или подружки с криками - "а это гормоны, ужасть, ужасть"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.08.2008, 23:46
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Можно быть прекрасным практиком и иметь обывательские заблуждения по не имеющему клинического смысла вопросу

Для того, чтобы блестяще провести выскабливание - надо ли знать какие-то влияния спермы, кроме одного?

Человек может блестяще оперировать и никогда не вникать в вопросы пользы спермы для кожи лица - и что ? Ошибки врачебные жизнь выявит, коллеги попрравят - а какой вред могли нанести вам обывательские пикантные знания?

Вы ведь не можете себе представить, что вместо конгресса на тему, нпрм, "Современные методы вспомогательных репродуктивных технологий" пройдет конгресс "Польза спермы для женщин"

В принципе вас не это должно интресовать ( потому, что при вашей постановке вопроса нужно изучать, а сколько спермы и на что должно повлиять )

Вас на самом деле интересует вопрос о качестве сексуальных отношений в браке при постоянном использовании презерватива и о возможности использования КОК ( опять же здесь возникает тень доктора или подружки с криками - "а это гормоны, ужасть, ужасть"
Модерировано. Выбирайте тон в общении Извините, если так!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.08.2008, 07:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Право, виновата, если Вас обидела - но никак этого не ожидала

Обычно, задавая вопрос на какую-то тему, можно попытаться себе представить - а как на эту тему получают информацию и зачем мне нужен ответ на этот вопрос?

Я не советую обращаться с врачами в том тоне, который Вы позволили себе со мной - право слово, есть неплохая русская пословица -" не плюй в колодец"

Термин "ПРИВЯЗАЛИСЬ" вряд ли уместен, а выражение "бескультурно себя вести" в русском литературном языке не существует

Но то все мелочи- почему Вас так задевают буквы в ответе? Что Вас пугает?
Вам кажется ответ недостаточно уважительным , если в ответе есть предложение просто подумать над вопросом?

Вы позволили себе неуважительно отозваться возможно о прекрасном враче - ВАШЕМ враче - единственой виной которой стало незнание ответа на очень популярный в народе, но соверешенно не значимый для медицины вопрос - "гипотетическое влияние спермы на общее здоровье женщины"
Люди не умирают и не заболевают таинственными тяжелыми заболеваниями без получения спермы , вдовы переживают своих мужей даже при отсутствии любовников, при запросе ( специально это сделала) по ключевым словам на тему "сперма и здоровье женщины" выпадает 280 ссылок - и все об ИКСИ, ВРТ, и заболеваниях, передающихся половым путем
Да, в ответе может быть что-то непонятное - это не повод, получив информацию, оскорблять собеседника
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.08.2008, 10:04
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Право, виновата, если Вас обидела - но никак этого не ожидала

Обычно, задавая вопрос на какую-то тему, можно попытаться себе представить - а как на эту тему получают информацию и зачем мне нужен ответ на этот вопрос?

Я не советую обращаться с врачами в том тоне, который Вы позволили себе со мной - право слово, есть неплохая русская пословица -" не плюй в колодец"

Термин "ПРИВЯЗАЛИСЬ" вряд ли уместен, а выражение "бескультурно себя вести" в русском литературном языке не существует

Но то все мелочи- почему Вас так задевают буквы в ответе? Что Вас пугает?
Вам кажется ответ недостаточно уважительным , если в ответе есть предложение просто подумать над вопросом?

Вы позволили себе неуважительно отозваться возможно о прекрасном враче - ВАШЕМ враче - единственой виной которой стало незнание ответа на очень популярный в народе, но соверешенно не значимый для медицины вопрос - "гипотетическое влияние спермы на общее здоровье женщины"
Люди не умирают и не заболевают таинственными тяжелыми заболеваниями без получения спермы , вдовы переживают своих мужей даже при отсутствии любовников, при запросе ( специально это сделала) по ключевым словам на тему "сперма и здоровье женщины" выпадает 280 ссылок - и все об ИКСИ, ВРТ, и заболеваниях, передающихся половым путем
Да, в ответе может быть что-то непонятное - это не повод, получив информацию, оскорблять собеседника
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Меня не задевают буквы в ответе и ничего не пугает. Неуважительно Вы вообще то о моем враче первая высказались, что, увы, она не имеет отношения к медицине. А в колодец я не плюю, просто высказываю свое мнение, вроде как у нас в стране это никто не запрещал. Можно просто и ясно было ответить без обширного обзора мужской спермы и китов с их семенниками. а об оральных контрацептивах я и думать не собиралась! Совет моего гинеколога был такой: Поставь спираль, а то твой организм не получает мужской спермы, а она полезно влияет, вот я и пошла на форум за ответами, но никак не думала, что целый мемуар развернется....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2008, 11:09
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2ulia0807!Будьте любезны более уважительно относиться к врачам которые взяли на себя труд вам ответить.И внимательно прочитайте что вам написала Галина Афанасьевна, а не вставайте в позу.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2008, 11:39
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
2ulia0807!Будьте любезны более уважительно относиться к врачам которые взяли на себя труд вам ответить.И внимательно прочитайте что вам написала Галина Афанасьевна, а не вставайте в позу.
Модератор.
Здравствуйте! Я всегда читаю все внимательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.