Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2008, 21:53
Nazila Nazila вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Баку
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nazila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
болят глаза

Здравствуйте, уважаемые офтальмологи.

Мне 27 лет.
Никаких болезней и травм глаз не было.

У меня уже около года болевые ощущения в области глаз, которые усиливаются при движении глаз.
Т.е если я сделаю несколько резких движений глазми (посмотрю по сторонам), начинают болеть глаза и возникает ошущение головокружения (не смстемного), т.е дурноты.
Глаза в момент болей становятся плотными на ощупь, но только в момент боли.

Офтальмолог проверил мне зрение: с левый глаз - 1,0; правый глаз - лучше вижу с линзой -0,25
и сказал, что у меня все нормально, это амблиопические боли...(косоглазия нет)

Что Вы мне посоветуете проверить по этому поводу?
Может ли это быть связано с вестибулярным аппаратом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2008, 20:18
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nazila Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые офтальмологи.

Мне 27 лет.
Никаких болезней и травм глаз не было.

У меня уже около года болевые ощущения в области глаз, которые усиливаются при движении глаз.
Т.е если я сделаю несколько резких движений глазми (посмотрю по сторонам), начинают болеть глаза и возникает ошущение головокружения (не смстемного), т.е дурноты.
Глаза в момент болей становятся плотными на ощупь, но только в момент боли.

Офтальмолог проверил мне зрение: с левый глаз - 1,0; правый глаз - лучше вижу с линзой -0,25
и сказал, что у меня все нормально, это амблиопические боли...(косоглазия нет)

Что Вы мне посоветуете проверить по этому поводу?
Может ли это быть связано с вестибулярным аппаратом?

Здравствуйте Nazila. Такого понятия, как "амблиопические боли" в офтальмологии нет. Может врач сказал- астенопические боли?
Астенопические боли могут возникать при длительной зрительной нагрузке глаз. Вам необходимо дообследоваться у офтальмолога (поля периферического зрения, глазное дно, рефракция до и после расширения зрачка, глазное давление). Это обычные офтальмологические методы исследования. После этого необходима консультация невропатолога. Тогда картина должна проясниться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2008, 12:54
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зрительной нагрузке глаз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2008, 12:59
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ли хронического воспаления придаточных пазух носа, довольно частая причина для болей в совокупности с "долгой зрительной нагрузкой глаз" Т.Е. есть смысл показаться и оториноларингологу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2008, 20:43
Nazila Nazila вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Баку
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nazila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про придаточные пазухи - острых процессов не было...может только, если это первично хроническое воспаление

за советы спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2008, 21:55
Nazila Nazila вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Баку
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nazila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще вопрос:

Может ли гипотония создавать такое самочувствие?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2008, 09:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nazila Посмотреть сообщение

Может ли гипотония создавать такое самочувствие?
Может, но эту вероятную причину нужно оставить напоследок, если не найдётся других. Так же как и астенопию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.