Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2003, 12:46
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
Гиперпролактиномия

Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться по поводу моего состояния.
Дело в том, что уже на протяжении нескольких лет у меня постоянно идут прозрачные выделения из молочных желез. 3 года назад сдавала кровь на Пролактин - был 703мЕд/л при норме(90-540). Врач назначала мне принимать парлодел, но у меня от него очень сильно снижается давление. Я его не стала принимать. Через несколько лет я неоднократно сдавала кровь на пролактин - был в норме. Но выделения из груди как шли, так и идут. Но моя главная причина - нет овуляции, хотя все остальные гормоны в норме. Доктор назначил мне принимать Дюфастон для продолжительности 2-й фазы цикла, но на его приеме у меня стала температура еще ниже. Скажите пожалуйста, отчего у меня могут идти выделения из груди при нормальном уровне пролактина. (Гормоны ТТГ в норме, опухоли гипофиза тоже нет - проверяла).Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2003, 13:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маруся , вы удивительно фрагментарно расказываете сdои проблемы - собрав с трудом несколько рассеянных по разным местам идеи , мы можем узнать . что у ВАС мажущие выделения в начале менструации , врач предполагает гиполютеиновую дисфункцию яичников и рекомендует дуфастон , без особых на то оснований полагали , что есть АИТ и при нормальном ТТГ давали тироксин в мизерной дозе , однократно зафиксировали минимальное поавышение пролактина при наличии прозрачного отделяемого .
Вряд ли найдется человек . который начнет собирать все ВАши проблемы .
А теперь кратко - транзиторная ( преходящая )гиперпролактинемия может изменять цикл и вызывать нарушения желтого тела - может не делать этого . Однократно повышенный уровень пролактина может что-то значить - может не значить ничего . Стимуляция молочной железы ( даже когда Вы проверяете наличие отделяемого ) увеличивает уровень пролактина в 8 раз .... Вы съели церукал " от живота " - пролактин повысился на сутки в 10 раз .. а еще столько всего повышающего уровень этого гормона ..
Одним словом - к доктору , к доктору ... И спокоино разбирайтесь с врачом .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.