Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2003, 16:03
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Проблемы тела и головы

Добрый день.
Помогите не сойти с ума!
Мне 23 года. В 18 лет лечила в больнице восполение придатков. Уже 3 года я очень хочу и пытаюсь забеременить. Соответственно- 2 года я обследуюсь. Отклонений гормонв не наблюдалось, у моего партнёра всё в норме (он обследовался). 8 месяцев назад случилась внематочная с удалением левой трубы. Через 3 месяца я пошла на ЭКО. Попытка оказалась неудачной, как сказал врач- из-за резкого падения прогистерона. Я собиралась повторить попытку, но 4 января у меня был приступ апендицита- и снова операция. Оперировавший хирург сказал срочно лечить воспаление придатков- причина апендицита (хронический двусторонний сальпингоофорит). Пошла в институт Акушерства и Гинекологии. И всё сначала. На данный момент: никаких заболеваний передающихся половым путём нет, нет овуляции, вторая труба не обследована, закончила терапию воспаления, но результаты ещё не проверила. Врач планирует провести лечение дисфункции яичников, гормональное обследование, обследование трубы и говорит, что беременность естественным путём можно планировать не раньше осени. Но у меня уже серьёзное психологическое растройство и на его почве сниженный иммунитет. Я не вынесу такой долгий период, уже не могу сосредоточиться на роботе, общаться с друзьями, ругаюсь с любимым и обвиняю его в бездействии. Подскажите как с этим справиться, можно ли попросить врача изменить план лечения (сделать Эко например), или посоветуйте хорошего психолога. Прошу Вас, помогить!!! Не могу больше жить ожиданиями!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2003, 22:18
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста, ответьте!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2003, 17:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Tara !

Действительно проблема на сегодняшний день больше психологическая. Возможно одним из вариантов такой терапии будет общение с "друзьями по несчастью" на одном из интернетовских форумов., которые изо дня в день поддерживают друг друга и многие вскоре перестают быть участниками этого форума и перебираются в другой, связанный с выбором няни и т.д. Не отчаивайтесь, проблема действительно сложная, но решается она только тогда, когда Вы ее начинаете активно решать, а не замалчивать. У Вас все получиться. Успехов Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2003, 19:15
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Boris!
Большое спасибо за поддержку. Постараюсь помочь себе и другим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.