Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2007, 12:43
chief chief вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
chief *
Question Помогите с диагнозом

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я сдал маркеры на гепатит, а прием гастроэнтеролога у меня только на следующей недели. Подскажите пожалуйста, что значат эти результаты:

HBsAg - отрицательный
aHBc - положительный
а/т к HCV - отрицательный

Заранее спасибо!

P.S. на УЗИ печень, почки в порядке
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2007, 17:30
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определенно можно сказать только то, что у Вас был контакт с вирусом гепатита В.
Возможно, состояние после выздоровления от острого гепатита В. Возможно, текущий хронический гепатит В. Необходимо дообследование (HBV-PCR, анти-HBs, АлАТ - это как минимум).

Гепатита С нет.

Комментарии к сообщению:
chief одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.