Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2012, 14:56
khabarovchanka khabarovchanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
khabarovchanka *
Недоношенный ребенок 1,5 мес. на ИВЛ

Добрый день доктора.

Мой сын родился 18.08.2012 в 28 недель беременности с весом 1500 гр. ростом 38 см. по апгар 6 баллов. Причина преждевременных родов ИЦР, швов на шейке не было. Перед родами за 3 суток был введен дексаметазон маме внутривенно, и через какое-то время внутримышечно. Роды естественные. Писк малыша при рождении я слышала, но он был сразу интубирован.

И вот уже 6 недель малыша не могут снять с ИВЛ. Коросурф, по словам врача, в первые часы ему ввели. Снять в первый раз с ИВЛ смогли через 4 дня после рождения, но продышал сам 5 дней и пошло угнетение, и опять был переведен на ИВЛ. При этом наращивали объем питания - питание усваивалось хорошо. В легких началась пневмония, которую (уже 6 недель) до сих пор не могут вылечить. Вторая попытка снятия была 19.09 сам дышал 7 дней под кислородной палаткой, угнетение, и опять переведен на ИВЛ, при чем 1 сутки был на 100% подаче О2, появились отеки. При этом питание усваивает хорошо (сейчас это 35 гр). Прокапали 10 дней актовегин, по изи по словам врача кровоток хороший. Врачи говорят что такое бывает, сложный случай.
Но я никак не могу добиться ответа на вопрос почему не могут снять с ИВЛ. Может ли пневмония мешать уходу с ИВЛ?

Из диагнозов которые я помню
ВЖК 1-2 ст.
травма ШОП (1 позвонок)

вес в месяц 1710 гр.
3 переливания эритроцитной массы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.