Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2004, 21:58
mana mana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
mana *
Unhappy Помогите разобраться с анализами и диагнозом

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
3 месяца назад прекратила принимать ОК Марвелон, который употребляла 3 года. Прекратила, потому что было снижение либидо, депрессия (которую я списала на гормоны). Кратко: врач в свое время рекомендовал фемоден, марвелон, разрешил попробовать мерсилон. На фемоден начался кандидоз, на мерсилон были межменструальные кровотечения. 5,5 лет назад родила, беременность без проблем, кормила грудью 1,5 года, забеременела без проблем. ВЕС на противозачаточных препаратах даже снижался. В общем и целом самочувствие было прекрасным. Сейчас прекратив использовать марвелон решила подобрать новый препарат (сейчас появилось много новых). На 3 месяц как прекратила пить ОК, вдруг стала замечать что стала немного отекать к вечеру, если нарушала питьевую диету бывает к вечеру подскакивал вес +3кг. Прошла УЗИ на 15 день цикла. ВСЕ СУПЕР, овуляция вообще прошла на глазах врача УЗИ (утрирую) - почки, печень, все женские органы соотетстуют фазе цикла и норме. На 16 день цикла пошла к эндокринологу. Внешний осмотр - все отлично. ВЫПИСАНО направление сдать анализы на 21 день цикла: пролактин 364 (норма72.2-598,20), ЛГ 5,88 (норма 0,5-18,0), ФСГ 3,79 (норма 2-12), тестостерон 1,399 (норма 0,5-4,3), ТТГ 1,44 (норма 0,2-3,2). Глюкоза крови 5,07 (норма 3,5-6,2). Врач, когда была на приеме заикнулась что в следующем цикле сделаем гормональное зеркало. Я же просила только подобрать другие ОК. сейчас идет 24 день цикла отеки спадают, вес начинает стабилизироваться. ЦИКЛ ВСЕГДА 28-29 дней, задержка была только один раз - когда была беременна. В понедельник к врачу. ВОПРОСС ИМЕЕЕТ ли смысл делать гормональнальное зеркало? Какую болезнь у меня пытаюся найти? Пока сидела ждала очередь к врачу - увидела рекламу ЯРИНЫ - подойдет ли мне этот препарат. Кожных проявлений нет. Волосы в принципе быстро грязняться, на ОК они выглядят лучше. У меня типично женская фигура - широкие бедра, узкая талия, чуть полноватые руки, грудь нормальная Рост 170см, обычно вес 71-73, сейчас 74, Мне 33 года. Беременность пока не планирую (хотя врач УЗИ очень рекомендовал ) Врач на приеме ничего необъяснила - задала только один вопрос сдавала ли я раньше гормоны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2004, 22:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте для начала узнаем, что такое гормональное зеркало - Ваша покорная слуга понятия не имеет о таком звере.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2004, 23:47
mana mana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
mana *
Помогите

Как мне объяснили сдача мазков из влагалища на гормоны на 5-7-14-21-23-25 день цикла, если не путаю дни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2004, 23:53
mana mana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
mana *
Unhappy

Подскажите пожалуйста, что у меня. Мне к врачу в понедельник. Хочу знать что меня ждет. Боюсь всего, в свое время решив забеременеть, пошла к врачу и сказала, что хочу, меня обследовали месяцев семь, после чего мое терпение лопнуло и я это дело прекратила, перестав предохраняться, я не хочу подбирать себе ОК по полгода, потому что элементарно боюсь "залететь", по моему твердому убеждению ребенок должен быть долгожданным, а не случайным, прокомментируйте хотя бы анализы. И еще к концу цикла вес начинает снижаться, больше отеков нет, бруснику пить даже не пытаюсь. Вес начинает стремиться к своим 72 кг.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2004, 19:35
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
mana,

я же виртуально скажу некоторые специалисты, как пули со смещённым центром тяжести: попадают в сердце, бьют по карману, а выходят боком...

Я ставлю на наипочетнейшее место Вашу интерпретацию фразы "гормональное зеркало". Если Вы получите ответ доктора на вопрос, какие гормоны и с какой целью анализируем в мазках из влагалища, и зачем делаем это в принципе, его ответ обещаю разместить повсюду золотыми буквами, в первую очередь в отделе репродукции Эндокринологического Научного Центра. Логика удивительная - что помешало сделать гормональные исследования на стандартные 5-7 сутки менструального цикла?

Нет у Вас повода для волнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.