Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2008, 08:01
nnata nnata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 16
nnata *
Ановуляция

Здравствуйте,
подробно о себе я писала в теме дексамтезон (гормональные заболевания). http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45805
Уже почти 1,5 года не получается забеременеть, последние два цикла по БТ и по УЗИ не было овуляции, месячные в том цикле пришли только после дюфастона.
УЗИ на 7 ДЦ в этом месяце: размеры матки 3,8*3,1*4,1. М-эхо 7 мм,Пр. яичник 3,7*2,6*2,3 объем 11,6, Лев. 3,0*2,4*1,8 объем 6,8. Как раз в пр яичнике было анэхогенное неправильной формы(1,8 см) в том цикле. Оба яичника по всей толще множеств (более 12 шт) анэхогенные включения до 6 мм.
Сдала анализы на 5 ДЦ:
Пролактин 6,723 (1,5-17 нг/мл)
ФСГ 8,527 (3-12 мМЕ/мл)
ЛГ 38,42 (1-20 ММе/мл)
Тестостерон 0,419 (0,1-1,2 нг/мл)
17-Он прогестерон 0,459 (01,-1 нг/мл)
Эстрадиол 27,54 (20,7-85,8 пг/мл)
Секс-связывающий глобулин 69,44 (24-110 нмоль/л)
На 21 ДЦ:
Глюкоза, тестостерон, ДЭГАс, СССГ в норме, инсулин 17,4 (норма от 17,7), т. е. чуть ниже нормы (правда, сейчас я на посту и не ем сладкого).
Прогестерон 1,47 (т.е. в норме фолликулярной фазы до 2,5).
По этим анализам врач сказала, что у меня ановуляция.
На следующий цикл прописала метипред по 1т с 1ДЦ по 15 ДЦ и с 16 ДЦ по 25 ДЦ - дюфастон.
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно еще обследовать, чтобы выяснить причину ановуляции?
Действительно ли мне нужен метипред, если андрогены у меня сейчас в норме, как врач сказала он для того, чтобы вышла яйцеклетка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2008, 15:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будем надеяться, что врач говорил не это
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2008, 07:26
nnata nnata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 16
nnata *
[quote=Melnichenko;466820]Будем надеяться, что врач говорил не это[/QUOT
Да, надежда умирает последней
Но что самое интересное на мой вопрос зачем метипред, она сказала: у тебя по графикам и по прогестерону на 21 ДЦ нет овуляции, надо чтобы выходила яйцеклетка поэтому метипред. Я потом прочитала его применении при планировании
Поэтому и решила на вский случай уточнить. Т. е. в такой ситуации его применять не надо? Какие тогда анализы мне надо сдать? Спасибо Вам за ответы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.