Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2003, 12:41
kat_z kat_z вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2003
Сообщений: 4
kat_z *
бесплодие

У меня диагноз бесплодие.
Мы с мужем не совместимы (проба Шуварского).
При ГСГ мне поставлен диагноз "Спаечный процесс в брюшной полости. Хронический двухсторонний сальпингоофорит, сактосальпинкс. Обтурбация левой маточной трубы."
Анализ крови на цитогенетическое исследование у нас с мужем в норме.

Два раза делала ЭКО, при котором наблюдалось замирание развитие эмбриона. (На 14-й день после подсадки уровень бета ХГ – 9,14, а затем после продолжения стимуляции этот показатель понижался.)

Мне назначили лапараскопию и гистероскопию с целью определения эндометриоза. Месячные у меня регулярные и безболезненные. Ни на что, кроме бесплодия, не жалуюсь. Какие последствия могут быть после такого оперативного вмешательства?

Иммунологические причины неудач при ЭКО врач исключает, хотя анализы я не делала. Моя врач относится к обследованию (на антитела, типирование супружеской пары и т.д.) скептически. Говорит, что от них мало толку.
Хочется услышать мнение других специалистов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2003, 17:06
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет, kat_z.
Могу сказать, что после любого оперативного вмешательства (в брюшной полости) спаечный процесс появится и если был- то усилится.
В центр репродукции я не обращалась, ничего не могу о нём сказать.
А скажи пожалуйста- что такое обтурбация трубы? И если не секрет- сколько стоит проба Шуварского и как долго её делают, и также интересно о цитогенетическом исследовании. Поделись пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2003, 09:17
kat_z kat_z вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2003
Сообщений: 4
kat_z *
Насколько я поняла, обтурация – это и есть непроходимость.
Написано: «Левая маточная труба обтурирована в ампулярном отделе с образованием сактосальпинкса.»
Это написали в заключении. А если смотреть на снимок, то видно, как контрастное вещество входит в левую трубу и все… Дальше снимок срезан, то есть труба практически в снимок не попала.»

Анализ крови на цитогенетическое исследование (хромосомный анализ) сдают оба супруга.
Подробности читай здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Наш анализ стоил 1800 рублей. Результат узнали через неделю.

Проба Шуварского стоит 300 рублей. Через полчаса после полового сношения берут мазок из влагалища и смотрят на подвижность сперматозоидов. Результат анализа сказали через 15 минут.

Tara, я прочитала часть твоих сообщений на этом форуме. У нас с тобой общая проблема. Я думаю, пробу Шуварского тебе делать не надо, так как у тебя была уже беременность. Интересно, где и как ты вылечила хронический двухсторонний сальпингоофорит?

Очень хочется с тобой пообщаться по e-mail:
http://forums.rusmedserv.com/member....rm&userid=3734
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2003, 23:07
Tara
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за разъяснение. Вот теперь я знаю на один термин больше( Знаешь, установленный факт- что после диагноза непроходимости трубы женщины беременнили сами и, к сожалению, наоборот. Тем более после такого некачественного обследования. Главное в нашем деле быть оптимистками, ведь если не мы сами, то нам никто не сможет помочь!
По поводу моего "любимого" сальпингоофорита, да ещё и двухстор, хронического: я его не вылечила, а только приглушила на время. Его вообще вылечить нельзя, но можно 2 раза в год проводить профилактику- поддерживать здоровье. Это можно сделать с помощью гинеколога, а дальше многое зависит от твоего иммунитета. Если он в порядке- обходятся стандартными схемами антибиотиков, если нет- лучше от них воздержаться, так как они только вредят в этом случае. Я справилась БАДами. Имунной системы у меня- никакой. Признаться я не верила в это, но анализы и состояние показывают, что сейчас всё впорядке. Моя врач убедила меня в этом, и я не жалею.
И вообще, я не прочь пообщаться, но не нашла твоего имейла, вот мой Tanya316i@yandex.ru вот только у меня иногда инет пропадает на день-другой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.