Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2007, 12:46
Ulchik Ulchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Алматы
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Ulchik *
Question Иерсиниоз или нет?

Здравствуйте, хочу задать свой вопрос, который очень сильно меня волнует. Мой сын пошел в садик в 2 года, через месяц он заболел, нас положили в больницу с пневмонией, где позже нам поставили диагноз иерсиниоз. Титры на анализе 1:200. После выписки из больницы мы сдавали анализы и все было хорошо. В 3 года, мой сын простывает и после того как он весь опух и стал задыхаться.(Опухло лицо в области носа, уши, шея) нас забрали в больницу и поставили предв. диагноз иерсиниоз, который впоследствии не подтвердился. В карточке написали серологический на зоонозы - отр. Диагноз иерсиниоз клинически.
У меня вопрос к врачам: 1) Может ли так быть, что анализы отр.. а иерсиниоз есть?
2) Возможно ли такое, что нас до конца не выличили и эта какая-нибудь хроническая форма?
3) Какие нам надо сдать анализы?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2007, 21:58
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во второй раз Ваш ребенок был госпитализирован? Если да, то у Вас на руках должна быть выписка из истории болезни.
Пожалуйста, представьте ее (или перепечатайте, или отсканируйте).
Если нет, то то же - но для записей в амбулаторной карте и соответствующих анализов.
Также, подробно опишите болезнь - была ли лихорадка (повышение температуры), до каких цифр и сколько дней, болел ли живот, на какой день появлялись и исчезали те или иные симптомы.
Честное слово, пока ничего не понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.