Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2000, 11:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гормональные исследования

Елена ----- Добрый день! На консультации врач назначила мне гормональное обследование. Написала следующее: Гормональный профиль: Е2, Рт, Т. ФСГ, ЛГ, Р, ТТ Т1 Т3 Т4. Почерк разобрала неважно, но надеюсь, что не ошиблась. Подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше всего сдавать анализы на данные гормоны? Что вообще эти буквы обозначают может быть я не правильно их разобрала?? Я бы спросила у врача, давшего мне такие рекомендации, но на приеме она меня так запугала, что у меня в голове все вопросы перепутались, я просто растерялась. А идти к ней лишний раз не могу. В нашей консультации к нам относятся так, что создается впечатление, будто мы им своими приходами сильно мешаем. Заранее огромное спасибо всем, кто поможет с этим разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2000, 13:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Лена, мне понятно твое состояние, поэтому отвечаю что знаю, знаю не очень много, поищи в интернете, где то есть популярные книжки объясняющие какой гормон за что отвечает. С моей дилетантской точки зрения: E2 - эстроген, стимулирует выработку фолликулов или гормонов или всего сразу кто его разберет!, если его слишком мало - плохо, слишком много - тоже не очень хорошо, но гормон важный Рт - видимо пролактин, при большом количестве пролактина подавляется выработка ФСГ и ЛГ и овуляции может не происходить ФСГ - фолликулостимулирующий гормон, стимулирует выработку фолликулов ЛГ - лютениизирующий гормон не знаю верно ли написала отвечает за выход яйцеклетки из фолликула Остальные просто не знаю. Мне их сдавать не назначали какой-то из них видимо тестостерон, а какой-то прогестерон видимо Р прогестерон гормон вырабатывается желтым телом, которое образуется на месте разорвавшевося фолликула. Гормон поддерживает высокую температуру необходимую для имплантации и развития плода Обычно рекомендации врачей разные ... кто-то рекомендует в середине цикла. А кто-то некоторые гормоны в начале ЛГ, ФСГ ... а какие-то в конце например прогестерон. Уф не уверена, что все правильно написала Но меня поправят ести в чем не права
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2000, 11:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- Анализы на все гормоны, кроме прогестерона, нужно делать на 5-7 день от начала месячных. На прогестерон - на 6-7 день подъема базальной температуры, если Вы ее измеряете. Если нет, то, примерно, на 21-22 день цикла в том случае, если его продолжительность 28 дней. То же самое, если температура не поднимается. Если цикл короче или длиннее, то день сдачи соответственно изменяется. ТТГ, Т3 и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2000, 00:24
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лена ----- Огромное спасибо за ответы!! Теперь я знаю, в каком направлении нужно двигаться. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2000, 03:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вита ----- Что делать при повышеном ФСГ 12
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2000, 19:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Указанное значение не столь высоко, что быть прогностически значимым - это может быть и норма. Для правильной интерпретации нужно знать день цикла, анамнез, жалобы и т.п.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2000, 01:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вика ----- ФСГ 2 день цикла. Врачи мне посоветовали Прогинову. Еще вопрос по поводу гидросальпинса. Как лучше лечить. Кроме оперативных методов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2000, 00:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надя ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Я читала про существование специальных домашних тестов для определения уровня лютеинизирующего гормона ЛГ в моче. Подскажите, пожалуйста, более подробно - как эти тесты называются, - где производятся и - где их можно приобрести? Заранее благодарю, Надя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2001, 17:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].sitek.net) ----- Добрый день! Не могу забеременеть 3 года. При изначальном обследовании диагноз маленькая матка, уреоплазмоз. При повтором анализе культуральным методом уреоплазмоз не выявлен, но есть золотистый стафилококк - вылечила. После лечили лазеротерапией яичники 10 процедур. Через 6 месяцев начались не регулярные месячные при цикле 28-30 дней они стали 45-55 дней. После 1-го обследования поставили диагноз ПКЯ УЗИ и гормоны не сдавала. Сделав УЗИ у другого врача ПКЯ не показало, а показало множество мелких фолликул, и правый яичник увеличен диагноз гипофункция. Так же сдала третий раз анализ на уреоплазмоз методом ДНК положительно – лечусь хотя меня и мужа абсолютно ничего не беспокоило. Анализ на гормоны показал повышенный пролактин, меряю БТ правда только 1-й месяц, но температура держится 36,6-37. Можно ли уже судить по моей БТ, что у меня еще какой-то гормон не в порядке? Мне очень интересно, какой все-таки метод взятия анализов на инфекции более эффективный? Насколько опасен повышенный пролактин? Что именно мне мешает забеременеть? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.