Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2016, 16:28
Yalok Yalok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Krd
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 42
Yalok *
Нужно ли исследовать проходимость труб

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 173, вес 56. Планирую беременность. Нерегулярный цикл с детства (от 1 до 3-х месяцев, в основном циклы длятся около 3-х месяцев), своя овуляция обычно есть (по УЗИ и гормонам второй фазы). После половых актов без предохранения часто бывают циститы (лейкоплакия мочевого пузыря под?, была цистоскопия без биопсии), поэтому не живем регулярной половой жизнью, практически все время предохраняемся. Т.к. циклы длинные и очень разбросаны, то поймать овуляцию сложно, обычно узнаю о ней уже после по боли в груди и прогестерону, за два года всего три раза попали до овуляции за пару дней, но беременность не наступила. Все остальное время предохранялись из-за циститов. Муж обследован, у него все хорошо. Гинеколог рекомендовал делать стимуляцию Кломифеном, учитывая особенности циклов и мои циститы. Но не назначил исследование проходимости труб, т.к. по его словам для этого нет показаний: (срок планирования в сумме меньше года, ИППП и операций никогда не было). Хотя иногда некоторые гинекологи говорили, что правый яичник у меня воспален (на основании осмотра и его чувствительности при осмотре). И иногда у меня болит правый бок. И еще для информации. В возрасте где-то с 16 до 18 лет беспокоили обильные выделения и специфический запах, тогда я не придавала этому значения и никак не обследовалась, половой жизнью еще не жила. Потом все прошло само. Очень не хочется делать проверку труб, но на всякий случай решила уточнить, точно ли ее не стоит делать?
Итак, вопросы:
1. Нужно ли мне делать проходимость труб до начала стимуляции?
2. Если нужно, то каким лучше методом (с помощью рентгена или УЗИ)?
3. Можно ли планировать в тот же цикл, в котором была проверка?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2016, 18:02
Yalok Yalok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Krd
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 42
Yalok *
Дорогие врачи, ответьте, пожалуйста, что-нибудь, у меня через неделю начнется новый цикл, на который назначена стимуляция!...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2016, 07:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
абсолютной необходимости нет по описанию
если несколько циклов стимуляции будет неэффективно - можно вернуться к обсуждению
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2016, 12:17
Yalok Yalok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Krd
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 42
Yalok *
Спасибо большое за ответ! Значит, пока не буду делать проверку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.