Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2006, 10:52
Fasa Fasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Fasa *
Пожалуйста, расшифруйте результат кариотипирования

Уважаемые генетики!!!
На сроке 7 недель случился регресс беременности.
По результатам кариотипирования эмбриона установлено:
46XY [7/50] XXXY. В 30 % клеток обнаружен околотриплоидный набор (так и написано).
генетик мне сказала, что у нас с мужем родился бы нормальный ребенок, но он бы в будущем не смог бы иметь детей (назвала сидром, название не помню). а что такое околотриплоидный набор - она мне так и не смогла ответить.
Ваше мнение о результатах кариотипирования?
Просто я хочу установить действительную причину регресса, так как есть подозрение на гормональную недостаточность. Если в связи с результатом кариотипирования у плода была такая аномалия, так ведь она совместима с жизнью и беременность должна была развиваться? или я не права?
Огромное спасибо Вам за Ваше внимание и терпение к нам.
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2006, 22:53
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие хромосомной патологии у плода могло стать причиной регресса беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2006, 11:06
Fasa Fasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Fasa *
Спасибо за ответ. знаю, что хромосомная аномалия может являться причиной регресса беременности.
Но все таки что такое околотриплоидный набор?undefined
Кто то из врачей сталкивался в практике с таким явлением?
извините за настойчивость.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2006, 23:04
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fasa
Но все таки что такое околотриплоидный набор.
Честно говоря, мне такой термин не знаком. Думаю, ваш врач имел в виду, что триплоидный набор встречается не во всех клетках.
То есть, никакого особенного смысла это словосочетание не несёт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.