Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2011, 17:36
WhiteLady WhiteLady вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Владимирская область
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 33
WhiteLady *
Сегодня 9-ый день, как у нас держится температура 37,6-37,2. Слабость, небольшая тошнота, но есть не хочется. Врачи (хирург-травматолог, терапвет) хотят положить нас в инфекционное отделение на карантин, т.к. по их мнению температуры во время прививок быть не должно (и ни у кого не было, кто делал на их памяти). Разве это правильно? Но ведь в инструкции к вакцине есть эти побочные явления..

Мне туда очень не хочется.. Пожалуйста, скажите, насколько госпитализация оправданна? Могу ли я отказаться от нее?

анализ на бешенство животного еще не готов, будет завтра скорее всего.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2011, 18:28
WhiteLady WhiteLady вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Владимирская область
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 33
WhiteLady *
пожалуйста, напишите. очень нужен ответ
насколько оправданна госпитализация из-за температуры?
Могу ли я отказаться от нее?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2011, 19:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отказаться от госпитализации можете.
Насколько она оправдана - заочно не решить. Температура после прививки бывает, но все 9 дней подряд - это не слишком типично.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2011, 19:26
WhiteLady WhiteLady вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Владимирская область
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 33
WhiteLady *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Отказаться от госпитализации можете.
Насколько она оправдана - заочно не решить. Температура после прививки бывает, но все 9 дней подряд - это не слишком типично.
у меня еще хр.тонзилит, сейчас болит горло и красное, у мужа тоже красное горло и болит, т.к. пил холодную газировку из холодильника.

Первые 2 дня после прививки плохо,3-ий-нормальное самочувствие, после прививки -темп. поднимается. Сегодня утром , перед прививкой на 7-день, температура была 36,9-37, и в целом самочувствие было гораздо лучше, бодрее, чем после нее.

А может ли это быть от жары? у нас дома очень жарко, движения воздуха нет, т.к. все окна на одной стороне. Или , например, то что мы оба более 10 лет не делали прививок до этих?

Очень не хочется в инфекционное..я в больнице всего один раз лежала за всю жизнь , когда рожала. Даже в детстве не лежала..

Я так понимаю, что нас просто наблюдать будут там? Лечения все равно никакого нет.. а куда деть ребенка, если некому с ним сидеть? как вообще в таких случаях поступают?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2011, 19:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз: заочно оценить необходимость госпитализации невозможно. За свою жизнь отвечаете Вы сами.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.07.2011, 21:03
WhiteLady WhiteLady вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Владимирская область
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 33
WhiteLady *
Я все понимаю, уважаемые врачи..

и про заочные консультации, и про то, что все мои ощущения сейчас вы можете списать на мои нервы, но все-таки ситуация не такая, что "собачка понюхала, слюнку оставила, помру я или нет?", и про то, что за свою жизнь отвечаю только я..

Врачи нас сегодня напугали, что прививают живой вакциной, а ведь на коробке название КОКАВ ..

Терапевт не дала сегодня сделать мне прививку от столбняка из-за температуры. Делать, не обращая внимания на температуру?

Хирург-травматолог настаивает на прививках от бешенства ребенку. Ребенок кашляет, темп 37,0-37.3. Как же быть? контакта ведь не было..Она настаивала с самого начала, а теперь из-за температуры сказала еще быстрее бежать делать..

выглядит как жалоба, но это совсем не так. Просто я запуталась. пожалуйста, помогите советом
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2011, 21:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Живая вакцина против бешентва в настоящее время в принципе не используется, все препараты, зарегистрированные в России, в т.ч. КОКАВ - инактивированные.

Ребенок контакта не имел, в прививке не нуждается.

Вам вакцинация против столбняка показана, при экстренной профилактике противопоказания практически отсутствуют, субфебрильная температура - точно не противопоказание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.