Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.06.2005, 17:05
Maria_ Maria_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Maria_ *
Ой ,я в итоге так и не поняла что же мне делать. Получается, что лечащий меня врач совершенно некомпетентен в этих вопросах и надо обращаться к другому. Но кто сказал, что и в другом месте я не нарвусь на такого же? Кому верить и как быть в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2005, 17:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, труднейшая ситуация- кругом волки, тундра, нет ни машин, ни людей...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2005, 17:18
Maria_ Maria_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Maria_ *
Хорошо ,с пролактином вы уже лдостаточно подробно написали ,а чем тогда вызван пониженный тестостерон?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2005, 17:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, ну сразу и сказали бы, что вам нужен повышенный- и Ваша мечта усы, как у Буденного...

А если серьезно- "когда б вы знали. из какого сора" -еще раз, в переводе на русский- анализы делают не просто так, на всякий случай- определенные исследования делают в поиске определенных проблем.
Увы, проблема наборов для оперделения тестостерона у женщин весьма и весьма велика- наборы то рассчитаны на поиск ведра оного: если клитор увеличен, усы надо брить и пр. Кому ж могло прийти в голову, что исследование тестострона назначат для "полноты картины".

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Это так часто бывает! А про Буденного я ни разу не подумала... Возьму на заметку!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2005, 17:35
Maria_ Maria_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Maria_ *
Мне совершенно не ясен Ваш юмор, когда задан конкретный вопрос...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.06.2005, 18:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретный ответ - автоматические системы для определения тестостерона СОЗДАНЫ для ситуаций, когда на основании КЛИНИЧЕСКИХ признаков надо искать повышение этого гормона у женщин и его понижение у мужчин. Более того, есть масса претензий к воспроизводимости этих методик даже в сравнительно ясных клинческих ситуаций. Одной из причин этого является то обстоятельство, что важно определение еще и определенных белков, связывающих этот гормон.
А есть ли заболевание, при котором для женщины представляет проблему НИЗКИЙ уровнеь тестостерона - да, есть . Такая ситуация обсуждается для женщин, у которых. например, удалены из-за какого либо заболевания надпочечники и яичники, или у пожилых женщин в некоторых ситуациях.
Т.е Ваша проблема в том,что Вам провели серию исследований либо, возможно, ненужных ( тестостерон ), либо не ответили на вопрос, есть или нет реальная проблема ( пролактин), и , если реальная проблема есть ( исключена биг- пролактинемия) , не ответили на вопрос о ее природе.
В целом ситуация типичная - пациент остается один на один с бланками наполовину неточных, наполовину ненужных анализов, от чего жизнь лучше не становится.
.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2005, 18:55
Maria_ Maria_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Maria_ *
Спасибо большое за ответы ,Галина Афанасьевна ,я поэтому сюда и обращаюсь ,что не ясно наполовину от чего меня хотят лечить и для чего я сдавала столько анализов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.