Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.03.2004, 18:41  
fotoart fotoart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: S.-Petersburg
Сообщений: 2 fotoart *
Question От чего лечиться?

Здравствуйте!
Обратиться к вам меня подтолкнуло категоричное заявление доктора - "надо лечить".
К врачу-эндокринологу я попала по настоянию мамы, которая у него наблюдаеться с 97 года по поводу гиперфункции щ.ж. и переживает о наследственности.
Анализы мои показали следующее:
Т3- 1,3 (1,0-2,8)
Т4- 72 (52- 156)
ТТГ- 1,6 (0,23-3,4)
А/Т- 0
пролактин- 311 (66-721)
УЗИ: прав.доля v4,8; 44х15х14
лев.доля v4.3; 44х13х13
перешеек 3,5 мм.,утолщен.
структура однородная, мелкозернистая.
Структурных изменений не выявлено.
Мне 32 года, рост 178см., вес 70 кг.
При осмотре доктор сказала, что железа для моей комплекции мала в рармерах и в моём возрасте продуцирует низкий уровень гогрмонов, что служит причиной не наступления беременности.
Все обследования , которые проходили я и мои муж не выявили никаких серьёзных причин бесплодия.
Единственный симптом, который меня всерьёз беспокоит это коричневатые или кровянистые выделения на 13-15 день цикла и 1-3 дня до и после месячных, и иногда болезненные ощущения в области малого таза не связанные с циклом. Ну, а на редение шевелюры жалуюсь не только я, но и все мои подруги и знакомые девушки, даже те, кто живет в Финляндии, где экология кода благополучнее нашей.
Изложив всё это, я должна заметить, что прибывание в морском, южном климате снимает постепенно все эти прблемы! Но через месяц приходится возвращаться в наш Питер и...
К чести моего доктора, видя мое нежелание начинать заместительную терапию,она предложила мне попробовать принимать пищевые добавки на основе морских водорослей, чем я сейчас и занимаюсь.
Что-бы Вы сказали мне , как пациенту?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.03.2004, 19:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша железа имеет нормальные размеры и нормально функционирует .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.03.2004, 10:30  
fotoart fotoart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: S.-Petersburg
Сообщений: 2 fotoart *
Smile Благодарю.

Благодарю за Ваш ободряющий ответ!
Ненавижу болеть и лечиться. Я за профилактику!
Но, пожалуйста, посоветуйте как аргументировать свой отказ от заместительной терапии. Встреча с доктором мне всё-же предстоит,и очень не хочеться как-то обидеть человека, она опираеться на свой опыт и действует из лучших побуждений, тем более, что она лечащий врачь моей матери.
И подскажите, пожалуйста, какие профилактические меры наиболее эффективны и проверены, на Ваш взгляд. Я сейчас принимаю "Кламин" и "Фито-сплат".
Большое спасибо!
С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.03.2004, 10:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется , если целью лечения является желание не обидеть доктора , то следует лечиться .
Если же целью лечения является устранение болезни , то лечат ТОЛЬКО БОЛЕЗНЬ зобом является увеличение железы БОЛЕЕ 18 см3 у женщинаы , 25 см3 у мужчины .
О нарушении ДЕЯТЕЛЬНОСТИ железы говорят при стойких отклонениях от нормы уровня ТТГ .
Эту информацию на всех языках мира можно прочесть любому врачу , в том числе и на залинкованных сайтах в разделе ТИРОНЕТ для врачей .
Профилактика иод-дефицитных состояний у небеременных взрослых проводится использованием иодированой соли при приготовлении пищи . Биологически активные добавки ( кламин в их числе ) не рекомендуются для профилактики и они не являются заместительной терапией .В целом ряде стран вообще назначение билологически активных добавок врачами исключено .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.