Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 20.12.2019, 14:05  
йолка йолка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 131 йолка *
Цитата:
Терапевту не на что потратить 500 евро ?
На этот вопрос у меня к сожалению ответа нет.

Цитата:
В НОЯБРЕ дважды высоковат дл 1 ( ПЕРВОГО триместра ТТГ ) и в принципе нужно давать 50 мкг тироксина ( особенно если есть антитела к ТПО )Но сие не делается.
Галина Анатольевна, понимаете, я когда сдала первый раз анализ на ТТГ, мой врач сказала мне, что все отлично.
Затем когда я второй раз сдала ТТГ и он был 4,17, меня направили к эндокринологу, но никого лечения до его консультации не назначили.
В первую беременность у меня не было никаких проблем с щитовидной железой, да и после тоже, и я просто не знала, что надо начинать принимать тироксин.

Цитата:
Ответ дан - на э\тот момент можно не лечить Вас ( благо, вы этого и не хотите, иначе начали бы давно лечиться)
Это не так, я просто привыкла начинать лечится, только после назначения каких-либо препаратов врачом,а мне ничего не назначали, и к тому моменту как я нашла этот форум и полистала его, анализ стал нормальный и Вы написали, что все ок и железа справилась сама.

Цитата:
Далее идет беременность, симводичесмокй дозы недостаточно и Вы занимаетесь любимым делом русской женщины - переживанием, хотя достаточно было просто пролистать форум - пора получать 50 мкг и не заниматься ерундой ( УЗИ каньем)ТТГ раз в месяц до 32 недели
В том то и дело, после того как анализ стал хороший и Вы написали, что все нормально, я не переживала, но мне отказались подписывать обменную карту, пока я не сделаю узи и не схожу на очную консультацию к эндокринологу. И уже после моей с Вами консультации и Ваших рекомендаций, я попала на прием к районному эндокринологу и получила назначение 25 мкг эутирокса.
Но так как я читала форум, я помню, что Вы везде писали, что дозировка 25 мкг эутирокса не состоятельна, анализы у меня на тот момент хорошие, я решила придерживаться Вашего назначения.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 20.12.2019, 14:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно - но сейчас нужны 50 мкг,и контроль ТТГ - покажите переписку врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 20.12.2019, 14:21  
йолка йолка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 131 йолка *
Цитата:
Чудесно - но сейчас нужны 50 мкг,и контроль ТТГ - покажите переписку врачу
Хорошо, спасибо Вам большое за консультацию.
С завтрашнего утра начну прием. Галина Анатольевна, помимо контроля ТТГ, надо ли проводить какие-либо дополнительные исследования? И насколько плохо то, что я не принимала тироксин до сегодняшнего дня, могло повлиять на развитие головного мозга у ребеночка? Заранее Благодарю.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 20.12.2019, 14:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пилите опилки, ничего плохого нет
И не надо никаких еще анализов- и так насдавались
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #20
Старый 20.12.2019, 15:09  
йолка йолка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 131 йолка *
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #21
Старый 11.06.2020, 21:08  
йолка йолка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 131 йолка *
Добрый вечер! Галина Анатольевна, не подскажете, у меня сейчас 39-40 недель беременности, Вы говорили что надо проверять уровень гормонов до 32 недели, предпоследний раз я анализ делала в начале феврале ттг был 3,970, т4 св. 12,70, т3 св. 5,48. Врач сказала что это высокие показатели и подняла приём эутирокса до 75. Сказала, что контроль не раньше чем через месяц, пока начнёт действовать препонах. Потом началась вся это ерунда с вирусом и больше я не сдавала анализ. На данный момент у меня я так и принимаю эутирокс в дозировки 75, срок уже 39-40 недель, у меня очень сильно последний 2 месяца растёт вес, появились отеки, прочитала, что это может быть результат повышенного ттг. Сходила сделала анализ, результаты такие:
T3 свободный 2.67 пг/мл
Т4 свободный 0.96 нг/дл
Ттг 3.030 мкМЕ/м
Подскажите пожалуйста, это допустимые значения на моем сроке беременности? Нужно ли поднимать снова дозу эутирокса или на данный момент это уже не сильно важно? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 11.06.2020, 21:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это прекрасные значения, удачи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.