Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.06.2009, 17:37  
Lura Lura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Израиль
Сообщений: 57 Lura *
Question Повышен TSH

В марте у меня был диагностирован тиреотоксикоз, в анализе крови были такие результаты: TSH <0,015 T-4free-34,3 T-3 free-7,1. В апреле были результаты: TSH-0,28 T-4free-9.7 T-3free-4,0. В мае: TSH-7,64 T-4free-12.4 T-3free-4,7. Очень прошу эндокринолога прокоментировать эти результаты. Щитовидка у меня не увеличена, чувствую себя нормально. Были болезненные ощущения при касании в феврале.На УЗИ обнаружен узел 0,7мм. В январе перенесла ангину инфекционную. Вот вроде и все про мои болезни. Как вы думаете, есть ли у меня серьезные проблемы с щитовидкой, прошел ли у меня тиреотоксикоз? Я ничего не ощущаю. Заранее благодарна за внимание.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.06.2009, 10:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не сообщаете ни своего возраста , ни характера лечения по поводу ангины ( можно обсуждать, была ли это ангина ) , ни характера проведенного лечения , ни предположительного диагноза ФОРМЫ тиротоксикоза, ни данных о беременности и родах - возможность разумного ответа ограничена.

Но в жизни чаще всего бывает то , что чаще всего бывает ,поэтому рабочая версия - был перенесен подострый тирридит де Кервена _ Крайля в нетяжелой форме и сейчас гипотироидная фаза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.06.2009, 13:50  
Lura Lura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Израиль
Сообщений: 57 Lura *
Большое спасибо, я новичок в этом деле. Мне 67 лет. Семейный врач диагностировал ангину - болела две недели без температуры, болело горло, но как-то странно - глотать не больно, хотя миндалины были воспалены, а снаружи было больно дотрагиваться.Пропила антибиотики. Но до горла все равно было больно дотрагиваться. Тогда врач послала на анализ крови и он показал, что щитовидка барахлит. Врач предложила мне что-то попить, но я отказалась и потребовала направить меня к специалисту. Эндокринолог предположила тиреотоксикоз и направила на УЗИ и радиоизотопную диагностику. Анализы эти я сделала уже только через два месяца - очереди у нас. Эндокринолог сказала, что все нормально и направила на анализ крови через месяц. После анализа она решила понаблюдать и велела сделать еще анализ в начале июня. Никаких лекарств я так и не пила, только наблюдаюсь. Вот такие дела. Никто мне толком ничего не говорит. Чего-то ждем. спасибо вам, хоть что-то я узнала.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.06.2009, 14:10  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, диагноз подострого тиреоидита становится еще более вероятным. Почитайте про него на Тиронет. Характерны фазы деструктивного тиреотоксикоза (гормоны "высыпаются" из поврежденной железы, и какое-то время в крови их много), за которой наступает фаза гипотиреоза - скорее всего, временного. Гипотиреоз сейчас субклинический и требует только наблюдения.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 02.06.2009, 15:30  
Lura Lura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Израиль
Сообщений: 57 Lura *
Спасибо вам огромное!!!!Всех вам благ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.