Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.02.2018, 16:32  
Nika_OZ Nika_OZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Павловский-Посад
Сообщений: 1 Nika_OZ *
Первичный подбор дозы эутирокса

Доброго времени суток. Прошла РЙТ 12 декабря 2017г. по поводу ДТЗ (2 года). Размер железы 13 без узлов, доза 550. Рост 163 см., 60 кг., возраст 34 года. Перед новым годом сдала анализы: Т3св. 7,5 (норма 2,6-5,7), Т4св. 25,1 (норма 9,0-19,1), пересдала 19/01/18 : Т3 - 3,4; Т4 - 14,2 и наконец результаты анализов от 02/02/18: Т3 - 1,7; Т4 - 8,5 и ТТГ 3,16 (норма 0,40-4,00). Проконсультировалась с эндокринологом по месту жительства, но к сожалению, у нее нет опыта ведения больных после РЙТ. Получила следующее назначение: 25 эутирокса на две недели, потом контроль анализов. Как я понимаю, это доза очень незначительна и учитывая скорость снижения гормонов опасаюсь сильного взлета ТТГ. Тем более, когда была на приеме у офтальмолога перед РЙТ, ей не понравились некоторые названые мной симптомы (было слезотечение при назначении тирозола при рецидиве ДТЗ) и она на всякий случай расписала мне схему принятия преднизолона при первых же признаках офтольмопатии велела начать прием. На данный момент стали появляться отеки, сонное состояние, вялость и сухость кожи, возникли проблемы со стулом, прибегаю к слабительным средствам. И еще один вопросик, хотелось бы возобновить физические нагрузки, но я боюсь "спугнуть" начавшийся гипотериоз, не знаю могут ли они спровоцировать выброс гормонов. Помогите пожалуйста при необходимости скорректировать дозу тироксина. Заранее огромное спасибо! С уважением, Вероника.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.