Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2007, 16:26
mamba_noir mamba_noir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
mamba_noir *
гемолитическаяболезнь новорожденного и грудное вскармливание

Добрый день!
У моего новорожденного ребенка (доношенного, вес при рождении 3800)гемолитическая болезнь. На первые сутки жизни ребенок сильно пожелтел, взяли анализ на билирубин, был очень большой уровень, точно не помню, но что-то вроде 380. У меня 1 (0) група крови, а у дочки 3 (В). Ребенка сразу же переместили в реанимацию, была проведена процедура переливания крови. Во время пребывания в роддоме также проводилась фототерапия и вводились антибиотики. У меня на вторые сутки после родов титр групповых антител был 1:4. В роддоме грудное вскармливание сразу же отменили. (в первые сутки малышка активно сосала грудь)Сейчас моя дочка переведена в больницу для дальнейшего наблюдения, билирубин уже не такой высокий, но все равно еще не норма, возраст ребенка 6 дней.
В интернете разные источники по-разному пишут о целесооразности кормления грудью таких детей во время болезни (т.е. при повышенном билирубине). Я сама считаю, что т.к. желтушка была вызвана АВ0 конфликтом, а не молоком, то ребенка надо кормить грудью. Но чтобы убедить лечащего врача моего мнения недостаточно. А как считаете Вы, уважаемые врачи? Если возможно, то поделитесь ссылками на эту тему.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2007, 16:31
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка можно и нужно кормить грудью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2007, 14:46
mamba_noir mamba_noir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 11
mamba_noir *
Появились новые данные: в моем молоке титр иммунных групповых антител Ig-G (анти-B)= 1:64
Вопрос все тот же: можно ли кормить ребенка грудным молоком? Лечащий врач настаивает на вскармливании смесью еще по крайней мере в течение месяца...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2007, 19:01
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела, как любые другие белки, перевариваются.
То есть, в данном случае кормить можно.
Что же касается инфекционных заболеваний, но защищают антитела, попавшие в кровь ребенка еще во время беременности (защищают они примерно 6 мес.)

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.