Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.08.2007, 11:16
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай уточню. Я не утверждаю, что у ребенка нет проблем. Наблюдение нужно потому, что проблемы могут стать очевидными с течением времени. Вы должны это понимать и регулярно показывать ребенка врачу. При появлении сомнениий пишите.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2007, 12:18
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, конечно! Ох... участковые нас вообще как будто боятся... никаких вопросов никаких ответов... всё померили до свидания! Уч.невролог каждый раз пытается упечь нас в больницу, списывая диагноз из выписки ОНД. Теперь ходим к платным, об их умазаключениях Вы уже знаете. А сейчас у нас есть ВЫ ВСЕ!!! И я воспряла духом...

С УВАЖЕНИЕМ, КО ВСЕМ ВАЛЕРИЯ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2007, 21:36
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина! Немного о наших занятиях и достижениях…
Общение лицом к лицу мы практикуем уже давно месяц-полтора. Начинающим гулением мы называем его (ответ) тихое, осторожное, осторожное А_ гу_- продолжает почти беззвучно, но видно губки складывает только не трубочкой, а скорее как уточка.
К игрушкам не тянется, но следит за ними. Вложенную в ручку игрушку держит, но совсем недолго и неосознанно.
Вообще, нам про гимнастику никто даже и не намекал. Я сама раз в день/через день делала подобие массажа из ОНД, не массаж- поглаживание. Еще добавила «велосипед» и сгибание/разгиб. ножек, ручек. И Максик очень любит потягушки!
Из того, что прочитала у Вас делали(-ем) подъем на 45* за ручки (без качания). Последние дни стал подтягивать подбородочек к грудке. Все эти делаем комплексом 1раз в день, т.к. бодрствовать Макс желает исключительно в положении «столбиком»!!! не важно лицом ко мне или наоборот. Держать его на руках и сидеть –не позволяет! Даже притворяться сидя, будто ходишь невозможно! Ходить, ходить, смотреть! Голову при этом держит и поворачивает сам в разные стороны. Массаж (профессиональный) у нас проходит с криками, именно лежать не хочет. Массажистка нам тоже рекомендовала приобрести мяч. Думаю, может на нем понравиться.
На животике лежать тем более отказывается, хотя изредка соглашается, не плачет при этом, если сосет кулачек (или пальчик)..
Вопросы:
1.Прокомментируйте, пожалуйста, наше гуление..
2. Сосание пальцев – на сколько вредно?
3. Какой должен быть размер валика?
4. Есть ли какие-нибудь упражнения на весу?
5. Как его привлечь заниматься лежа на животике? Игрушки не срабатывают.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.08.2007, 22:19
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопросы:
1.Прокомментируйте, пожалуйста, наше гуление..
2. Сосание пальцев – на сколько вредно?
3. Какой должен быть размер валика?
4. Есть ли какие-нибудь упражнения на весу?
5. Как его привлечь заниматься лежа на животике? Игрушки не срабатывают.
Ответить с цитированием
Добрый вечер, Валерия. В настоящее время развитие вашего малыша приблизительно должно соответствовать 2-х месячному возрасту. Поэтому и задания должны подбираться с учетом этой поправки.
Отвечу на вопросы.
1. Да, это гуление. Дальше будет все более активное и громкое.
2.Сосание пальцев не вредно. Вообще ротовое обследование у ребенка необходимый этап развития.
3, 5 Размер валика такой, чтобы руки малыша, согнутые в локтях свободно лежали на поверхности, т. е. равна длине отрезка от плечевого пояса до локтя. Попробуйте положить ребенка без валика, а его руки сложите под грудью (как раньше сидели за партой). Это начальный этап позы на животе. Лежать малыш должен 1-2 минуты . Лучшая игрушка- ваше лицо. Дуйте на головку зовите, цокайте, поглаживайте от затылка до крестца. Играть в этой позе ребенок пока не должен, сейчас пока рабочая поза - на спине.

Хорошо делать упражнения в позе на наклонных коленях. Я эту позу уже описывала.
Играете ножками, показываете их малышу и помогаете ему потрогать его коленки.
Наклоняетесь к ребенку и помогаете ему потрогать ваше лицо, волосы.
Покачиваете малыша со стороны на сторону, поочередно поднимая колени.
4. Во время ходьбы держите малыша не только вертикально, но и на весу, лицом вниз (самолетик)
Опишите пожалуйста позу на спине, когда ребенок лежит в кровати (голова, руки, ноги). Какие игрушки любит, на какой высоте они у вас висят? Будем учить тянуться и бить по игрушкам.
С цифрами я запуталась, но надеюсь, вы разберетесь
Напишите, пожалуйста, имя мальчика. Удачи вам, пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2007, 00:13
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Полина! Вы не обидетесь,если я Вам напишу подробный ответ завтра,т.е. сегодня днем... Моего сыночка зовут Максим! Наш Максим непобедим!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.08.2007, 22:10
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина! Спит Максимочка на спине, повернув голову налево или направо, ручки согнуты в локтях вверх, бывает одна вниз прямая, другая вверх согнута или обе раскинуты в стороны, ладошки раскрыты всегда, ножки немного согнуты в коленях и разведены.
Игрушки: Ему нравиться муз. каруселька со зверушками над кроваткой (служит ещё и отвлекающим маневром при переодевании). Еще есть музыкальная черепашка, которую он с удовольствием слушает и разглядывает. На уровне его вытянутой руки, вешаю ярких мишек на резинке. Но Ваша идея с самодельными игрушками на резинке (от тр.) мне больше понравилась! Куплю колокольчики займусь произведением.
Еще любит по долгу смотреть (может минут 7 без отрыва) на разноцветных бабочек с магнитом на холодильнике, то одну… то другую…, они его прямо-таки завораживают! Я их цепляю повыше, Максимку при этом поддерживаю одной рукой грудку, другой за бедра, попкой он упирается в мой живот. (Так можно держать?)
Буквально неделю назад он сам сгибал ножки и раскачивал нижнюю часть туловища, думала, начнет на животик переворачиваться, но у него получалось только попкой кверху, а сам на боку. Я начала ему немного помогать, у него застревала «нижняя» рука, еще помогала, поняв, что оказался на животе сразу начал кряхтеть (подготовка к плачу) . А сейчас он перестал раскачиваться.. На любой бочок давно поворачивается сам.
На моих коленях ему не навиться заниматься, раз уж взяли на руки так держите «столбиком»!
Сегодня мы рекордно долго лежали на спине! Много Агукали!!! Максику всё больше нравится общаться в диалоге! Гу__ уже немного в голосе, но пока ти-и-ихо, что-то среднее между гу_ и кху_. Зато когда Макс плачет всё четко и громко! сердито произносит слог «га», жалобно – «ге-ня », ещё жалобней - «ня -ня».
А к зеркалу нам можно подходить?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.08.2007, 22:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Валерия. Поза лежа в кроватке хорошая. Игрушки должны висеть ниже, а не на расстоянии вытянутой руки. Повесьте их так, чтобы его руки соприкасались с игрушками при случайных движениях. Сочетание тактильного ощущения (дотронулся рукой), зрительного восприятие (видит, что игрушка качнулась) и звука постепенно приводят к тому, что ребенок начинает целенаправлено бить по игрушке.
Поза, в которой вы держите ребенка хорошая, но не забывайте о позе на животе на вытянутых руках.
Если рука застряла при перевороте потяните за противоположную ногу, так вы сместите вес и малыш вытащит руку. Если не получается, то приподнимите плечо ребенка и ждите, чтобы он вытащил руку САМ. Все делайте очень медленно, давайте ребенку время включится в движение.
То что вы много носите малыша на руках - это правильно, ему очень нужен физический контакт и поэтому, так называемые, контактные позы для него сейчас важнее, чем лежание в кровати и наблюдение за движением модуля.
Хорошо, что малыш гулит, разговаривайте с ним, используя его же звуки.
К зеркалу подходить можно, а что: бабушки не советуют?
Удачи вам, пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.08.2007, 23:08
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина, это бабушка Максима, сегодня помогла Максиму перевернуться на живот так, как прочитала у Вас сейчас, он руку вытащил сам. Про "зеркало" я считаю себя современной бабушкой, но в свое время меня им тоже пугали, до сих пор боюсь, правда сама не знаю чего.
С ув., Людмила.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Вы все молодцы!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2007, 23:27
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb ответьте пожалуйста..

В каком колличестве и какими продуктами, можно разнообразить рацион недон.ребеночка? Максимке 5.5мес. вес 4700-4800, сейчас на ГВ +скобленое яблочко.

С Уважением, Валерия!

Игорь Николаевич, впредь буду корректнее.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.08.2007, 10:04
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валерия, Вы*не считаете свои высказывания о врачах, наблюдающих Вашего ребенка, неуважительными и оскорбительными (про обморок)? Слово педиатр в множественном числе будет - педиатрами, но не педиатОРами. Пока получаете устное предупреждение. Модератор.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.08.2007, 23:38
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Уважаемая, Полина! Максик очень сильно (как никогда) плачет во время профес.массажа. Сегодня сделали 4, массажистка по началу говорила, привыкнет, но...
Что же делать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.08.2007, 23:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Валерия. Решать по поводу массажа вам, но мне кажется, что если ребенок сильно плачет, пользы массаж не принесет. Может быть вам есть смысл делать самой не только гимнастику, но и массаж. Ваш "непрофиссионализм" вполне будет компенсироваться вашим общением с Максимчиком, удовольствием, которое вы оба получите. Попросите массажистку показать вам те приемы массажа, которые вы можете делать сами.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.08.2007, 23:57
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Уважаемая, Полина! Моё беспокойство, вызывает его нежелание и неумение поднимать голову лежа на животе. Массажистка говорит, мышцы у него слабые, особенно плечи и надо укреплять массажем. Он перестает плакать как только его приведут в вертикальное положение или потому что перестают массировать?..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.08.2007, 11:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
Уважаемая, Полина! Моё беспокойство, вызывает его нежелание и неумение поднимать голову лежа на животе. Массажистка говорит, мышцы у него слабые, особенно плечи и надо укреплять массажем. Он перестает плакать как только его приведут в вертикальное положение или потому что перестают массировать?..
Валерия, мне трудно отвечать на ваши вопросы, потому что вашего ребенка я не вижу, потрогать не могу, а обратной связи от вас нет. Например, я написала вам, что нужно носить ребенка на весу, горизонтально,"носом вниз" С одной стороны - это будет происходить в движении, как он любит, с другой приучать к позе на животе. По этому поводу - ответа нет, я даже не знаю, делаете ли вы это. Единственный конкретный ответ был от вашей мамы по поводу переворотов. У меня к вам предложение: вы перечитываете мои рекомендации и выполняете каждое упражнение столько, сколько выдерживает ребенок, но не через день, а 3-4-5 раз в день. Они могут быть непривычными Максиму, нужно дать возможность ему привыкнуть. Через неделю напишите о результатах и мы расширим комплекс упражнений.
З.Ы. Не думаю, что массаж может укрепить мышцы. Если вы хотите укрепить свой плечевой пояс и мышцы рук, что вы будете делать?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.08.2007, 13:18
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Полина, Вы меня простите, что не отчитываюсь по результатам упражнений. Меня выбивает из колеи массаж (сердце разрывается от его плача), да и результаты нашего гемоглбина. Но все упражнения мы делаем! каждый день 2-3раза стабильно. Единственное на коленях очень редко получаеся позаниматься, Максик начинает капризничать. Поэтому подъемы мы делаем на кровати. Агукаем почти постоянно. Еще начали в ладушки играть, вернее пытаемся играть давно, но только теперь ему эта игра стала нравиться. "Самолетик" наш летает по всей квартире, голову старается поднимать бровями, глазами (если можно так выразиться). Еще массажистка нам советовала носить Максимку, так же как "самолетик" только на боку, тренируя тем самым боковые мышцы шеи (мне кажется это ОЧЕНЬ трудно, в таком положении голову поднять). Поза лежа на животике по-прежнему самая не любимая.
Купила колокольчики, вечером будет готова новая игрушка! Крестный Максика сегодня обещал привезди МЯЧ!!!

С УВАЖЕНИЕМ Валерия и Максимка!

P.S. Массажист настаивает, что с одной гимнастикой у нас ничего не получится. Это так? Тогда можно прекратить массаж? А эл.форез на ШОП оставить? (Максимке нравиться)
P.P.S. Уважаемая, Полина не сердитесь на меня, пожалуйста, нам очень нравиться выполнять Ваши упражнения. Выдержки из Ваших занятий с Олежкой я сделала сразу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.