Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.07.2015, 20:33
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста, содержимое диска. На диске наверняка есть папочка с названием "DICOM", вот ее надо заархивировать и куда-нибудь загрузить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.07.2015, 20:38
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если была бы необходимость в ведении контрастного вещества вам бы его ввели.
Нейрохирурга искать не надо, надо госпитализироваться и выяснять причину кровоизлияния.
Повторюсь, спектр дополнительных обследования определит лечащий врач по тщательно собранному анамнезу. В рамках виртуальной консультации это сделать трудно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.07.2015, 20:41
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
не могу даже открыть диск. попрошу на флешку завтра чтоб скопировали.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2015, 20:43
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Извините меня за назойливость, так это все-таки кровоизлияние точно? давнишнее или недавнее?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.07.2015, 21:41
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
это архивные файлы МРТ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.07.2015, 21:55
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
моя программа отказывается открывать Ваш диск, перезалейте, тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773 все указано пошагово как это сделать
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.07.2015, 22:14
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
все переделала, попробуйте сейчас
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.07.2015, 22:23
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот еще
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.07.2015, 23:52
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ-картина наиболее вероятно соответствует церебральному эндометриозу. Менее вероятно - кавернома.
Что в семейном анамнезе?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.07.2015, 00:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
МРТ-картина наиболее вероятно соответствует церебральному эндометриозу.
Уважаемая коллега,

В плане дискуссии - насколько МРТ картина может соответствовать церебральному эндометриозу, когда в доступной мировой мед. литературе имеются 2-3 случая подтвержденного диагноза и ни одного с данной локазизацией?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.07.2015, 10:04
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
В семейном анамнезе нет ни того, ни другого.
Вы меня извините, я не доктор, поэтому не могу понять всего, что вы описываете, читаю, пытаюсь разобраться, просто поверьте. врачи у нас любят чтоб все было типично и просто, никто не будет разбираться в тонкостях.
По крайней мере вчера обзвонили всех врачей, которые работают в больницах у нас в городе, никто даже не советует ложиться в неврологическое отделение их больницы.
Сейчас пытаюсь найти возможность получить направление в краевую больницу, но это ж бюрократия, а сил оббивать пороги у меня нет и дети маленькие.
Поэтому мне и хочется узнать от вас максимум информации, чтоб в больнице мне глядя на мрт не сказали, что у вас банальное кровоизлияние, типа микроинсульт.
Они почему-то не слышат, что симптомы у меня появились не резко и что они медленно нарастают.
Как я понимаю, при микро или инсультах все происходит практически сразу и потом или остаются симптомы или потихоньку улучшается самочувствие. Я права?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.07.2015, 10:22
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Уважаемая коллега,

В плане дискуссии - насколько МРТ картина может соответствовать церебральному эндометриозу, когда в доступной мировой мед. литературе имеются 2-3 случая подтвержденного диагноза и ни одного с данной локазизацией?
Настолько, насколько это возможно, с учетом скудности данных литературы. Прекрасно понимаю Ваши сомнения, но, возможно, если бы в подобных случаях не писали "интрапаренхиматозное кровоизлияние", подтвержденных диагнозов было бы больше.
МРТ-картина относительно специфична и не предполагает широкого диф. диагноза. В любом случае, это не "банальное кровоизлияние". Нужно выяснять, есть ли связь симптомов и МРТ-картины с менструальным циклом. Если нет - тогда можно склониться в сторону каверномы.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.07.2015, 10:32
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
ну в данном случае мне трудно сказать про менструальный цикл, ну он был как раз во время усиления симптомов, но первые легкие симптомы появились раньше. А вообще в последний год-полтора была раза 3 такая ситуация, что у меня начинала жутко болеть голова, прям до рвоты, до потемнения в глазах, я выпивала таблетку цитрамона, засыпала и все проходило, и в течение суток начинался менструальный цикл.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.07.2015, 10:51
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете описать боль по опроснику в нашем разделе?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.07.2015, 15:01
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не могу просмотреть снимки, они не открываются ни в одной программе, вы все сделали, как в ссылке указано?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.