Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2011, 08:56
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
поддержка после переноса

Уважаемые доктора, здравствуйте! После прерноса эмбрионов, наряду с утрожестаном, прогиновой и дюфастоном, назначен метипред со 2го дня после переноса по 2т 2р/день на 3 дня, фраксипарин - по 0,3мл на 7 дней. Не могли бы вы прокоментировать, почему такие большие дозы метипреда и на столь непродолжительное время (3дня)? Почему фраксипарин всего на 7 дней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2011, 10:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moby Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора, здравствуйте! После прерноса эмбрионов, наряду с утрожестаном, прогиновой и дюфастоном, назначен метипред со 2го дня после переноса по 2т 2р/день на 3 дня, фраксипарин - по 0,3мл на 7 дней. Не могли бы вы прокоментировать, почему такие большие дозы метипреда и на столь непродолжительное время (3дня)? Почему фраксипарин всего на 7 дней?
К сожалению сложно предположить на чем основаны подобные рекомендации Вашего доктора. Возможно он сможет дать Вам обоснованные разъяснения. Мне бы тоже было бы очень интересно услышать и узнать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2011, 13:57
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
По поводу метипреда доктор сказал, что это для улучшения имплантации, что это необходимая дозировка и срок приема. Меня беспокоит не навредят ли такие дозировки, и почему всего 3 дня?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2011, 14:53
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
Из анамнеза: цистэктомия эндометриоидной кисты ПЯ, после этого он не функционирует, снижен овариальный резерв (вероятно как раз в связи с цистэктомией). 1е ЭКО на коротком протоколе год назад. получено 6Я, пренос 4В,6В,8В, беременность, которая закончилась регрессом в связи с анеуплодией плода - 47xy, по 16 хромосоме. Длинный протокол осенью, с попытками ПГД, получено 5Я, до 5 дня не дожиди эмбрионы, переноса не было. В этот раз получено 3Я, развился 1-8В. перенос на 3й день.
Поддержка: прогинова - по 2т-2р/д, утрожестан по 200мг влагалищно 2р/д, дюфастон - по1т днем, со 2 по 4 день после переноса - метипред - 2т-2р/д, со 2 на неделю фраксипарин по 0,3мл п/к.
Конечно очен волнует вопрос возможна ли имплантация и беременность, а главное. чтобы не было вреда. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2011, 18:43
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
метипред

Здравствуйте, доктора! Очень хочется узнать ваше мнение как эндоринологов. После ЭКО, переноса эмбрионов, наряду со специфической гормональной поддержкой (прогинова, утрожестан, дюфастон), назначен метипред -по 2таб, 2р/день, 3дня. Доктор сказал, что это необходимо для имплантации эмбриона. Я все пью, но гложат сомнения - не велеки ли дозы метипреда? не навредит ли это. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2011, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня тоже гложут - но две хозяйки не варят суп в одной кастрюле . В ответ вы услышите - мы всегда так делали .. Так что удачи !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2011, 21:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moby Посмотреть сообщение
По поводу метипреда доктор сказал, что это для улучшения имплантации, что это необходимая дозировка и срок приема.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] не совпадают с мнением Вашего доктора.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2011, 17:53
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
Сасибо, доктор, но теперь меня интересует вопрос не навредит ли их прием мне (моим надпочечникам) и возможно моему ребенку, который надеюсь будет развиваться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2011, 18:00
Аватар для moby
moby moby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
moby *
Для меня это непонятно. Доктор считается самым лучшим в городе, кроме того он член Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ).
член Европейской ассоциации репродукции человека (ESHRE).
член Всемирной ассоциации репродуктивной медицины (WARM).
Борис Александрович, скажите. пожалуйста, такие дозировки не навредят моему организму и эмбриону?
Достаточно ли 7 дней фраксипарина. Коагулограмма, пти, тромбоциты и т.д. в норме.
Для меня очень ценно Ваше мнение. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2011, 18:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это прекрасно , что доктор - лучший в мире и его окрестностях , но даже самый лучший члеовек может действоаать по принципу - меня так учили и все вроде как хорошо .. Разговор о вреде требует оценки понятия вред ..Терапевтический диапазон глюкостероидов узок , а вред весьма размыт . Но еще раз - две хозяйки не варят суп в одной кастрюле и беременность - не лучшее время для смены курса и врачей. Вы - заложник отечественных представлений о ведении беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.