Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 10:15
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что со мной? ВСД?

Здравствуйте!
Мне 25 лет.
Прощу совета и помощи!
Два месяца назад внезапно началось головокружение, все перед глазами как будто ездило влево-вправо. Не обратил внимания, но на следующий день на утро все повторилось. И постепенно с каждым днем началось постоянное состояние легкого опьянения - с координацией все в порядке, но как будто пьян. Через неделю я внезапно почувствоал слабость во всем теле, панический страх, мурашки по телу, чувство жажды, озноб, температура была 35.6, озноб бил все тело в течение 20 минут, потом все прошло. Этот кризы повторялис 1 раз в неделю.
Через месяц начались странные сотояния на фоне могего опьянения. Мои руки и ноги покрывались мурашками, кк будто немели, в паническом страхе просыпался и массировал руки и ноги.
Обратился в клинику (т.к. я был в отпуске и не мог раньше).
Сразу поставили диагноз ВСД, адреналовые кризы и т.п.
Прошел УЗИ вен питающих голову (извините незнаю как называется это исследование) - немного затруднен кровоток к стволу мозга, правая артерия меньше левой (врожденная патология), энцефалограмма - все ок, МРТ головного мозга - увеличен на 1 мм какой-то желудочек - сказали врожденное, тоже как-бы все ок; ЭКГ - ок - я могу предоставить более детальную картину из анализов.
Сдавал общую кровь на 10 параметров, все в пределах нормальных значений.
Похудел на 5 кг, перенервничал из-за этого. Назначили ноотропил и актовегин, проставили уколы, лучше не стало.
Успокаивающие средсва привели психику в более менее нормальное состояние.
Но уже пол-месяца стали беспокоить мурашки на щеке, левой руке и голени левой ноги, ощещение заложенности левого уха (сурдолог исследовал и сказал - все ок). Мурашки прошли и осталась ощущение слабости левой стороны тела + общая слабость и апатия. Бывает что что-то сдавливает голову в районе макушки, иногда свист то в одном, то в другом ухе - как будто включился телевизор.
Давление 130-80 пульс ~75-80 ударов. Делал рентген шейного отдела позвоночника - невролог сказал - нормально, у тебя ВСД, не переживай, занимайся спортом. Но меня постоянно беспокоит состояние слабости в левой стороне тела (оно может проходить на 2 дня), состояние опьянения, иногда сдавливание головы, иногда появляется ком в горле.
Начитался информации про РС, теперь кажется что и один глаз видит как-то не так, хотя МРТ головного мозга ничего не показало, страшно.
И еще беспокоят появляющиеся ноющие боли в позвоночнике, то в области почек, то в области груди. Они могут появится и пройти через минут 10-15.
Может вы скажите, что это может быть, какие исследования еще можно пройти, т.к. причина все равно не ясна.
  #2  
Старый 13.10.2004, 15:57
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, Вам следовало бы проконсультироваться с врачом по поводу антидепрессантов. И немного успокоиться по поводу РС.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
  #3  
Старый 13.10.2004, 17:13
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Т.е. вы хотите сказать, антидепрессанты для успокоения нервов? В принципе, я пил успокоительные и прошел сеансы психотерапевта, все поддерживают, говорят что все нормально, но беспокойство остается, особенно при проявлении моих состояний.
Неврологу в больнице вообще все равно. Может мне нужно дополнительное обследование, если да, то какое?
  #4  
Старый 13.10.2004, 17:56
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнительные обследования мне кажется не прольют свет на причину Вашего состояния, а возможно и уведут от него в сторону. Если при осмотре невролога, инструментальных методах обследования, уже пройденных Вами, не обнаружилось никакой патологии, то причина возможно лежит в психоэмоциональной сфере. И если невролог не может Вам помочь, то нужно либо найти другого невролога, либо проконсультироваться у квалифицированного психотерапевта. Сейчас достаточно лекарственных средств, чтобы справиться с подобными Вашему состояниями. Причиной неэффективности проведенного лечения возможно являлась его кратковременность. Подобные состояния, как правило требуют длительного ( иногда 6 мес и более) непрерывного медикаментозного лечения. А беседы с психотерапевтом иногда могут продолжаться в течении нескольких лет.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
  #5  
Старый 14.10.2004, 05:09
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответы!
Еще вопросик, а можно ли обойтись без лекарств, ну например, занятся спортом, может что-то типа массажа или еще что-нибудь? Может можно выполнять спец упражнения. Веду малоподвижный образ жизни, и сам себя за это упрекаю, работа такая, вечером сил как будто нет, да и утром сильная сонливость, зевота, кофе уже не помогает, опьяненный в общем постоянно
  #6  
Старый 14.10.2004, 05:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты обычно излечивают депрессию (а не успокаивают нервы). Судя по тому, что Вы написали, есть смысл курсового лечения депрессии. Взять хотя бы вот последнее описание.... У себя на приеме я бы назвала это анергией.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #7  
Старый 14.10.2004, 16:33
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wink

Цитата:
Сообщение от vsh
Спасибо за ответы!
Еще вопросик, а можно ли обойтись без лекарств, ну например, занятся спортом, может что-то типа массажа или еще что-нибудь? Может можно выполнять спец упражнения. Веду малоподвижный образ жизни, и сам себя за это упрекаю, работа такая, вечером сил как будто нет, да и утром сильная сонливость, зевота, кофе уже не помогает, опьяненный в общем постоянно
Думаю,что регулярные занятия спортом в данной ситуации были бы очень хорошим решением. Главное, чтобы они были дозированы, не стоит сразу выполнять большие физ. нагрузки. Всё хорошо в меру
  #8  
Старый 15.10.2004, 11:18
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня пойду к массажисту, надеюсь поможет чем.
А может-ли вот это мое состояние вызывать возникающее ощущение слабости в конечностях, кистях рук, стопах? Например, ночью кисти иногда покалывает, как будто я их отлежал
Кстати, к вечеру состояние намного улучшается, т.е. когда я ложусь спать, почти не ощущаю дискомфорта в голове, а утром просыпаюсь, завтракаю и опять наваливается тяжелая, "пьяная" голова
  #9  
Старый 15.10.2004, 13:28
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vsh
Сегодня пойду к массажисту, надеюсь поможет чем.
А может-ли вот это мое состояние вызывать возникающее ощущение слабости в конечностях, кистях рук, стопах? Например, ночью кисти иногда покалывает, как будто я их отлежал
Кстати, к вечеру состояние намного улучшается, т.е. когда я ложусь спать, почти не ощущаю дискомфорта в голове, а утром просыпаюсь, завтракаю и опять наваливается тяжелая, "пьяная" голова
И всё же, большее внимание я бы рекомендовал уделить спорту, хотя массаж тоже может внести свои позитивные элементы. Да и ещё одно: обязательно нормализуйте режим труда/отдыха. Вовремя ложитесь спать, сон должен быть не менее 8 часов. Неплохо было бы поехать куда-нибудь отдохнуть.
  #10  
Старый 15.10.2004, 14:22
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Algor
Неплохо было бы поехать куда-нибудь отдохнуть.
И лучше в Крым

Комментарии к сообщению:
koschka123 одобрил(а): прикольно
  #11  
Старый 15.10.2004, 16:00
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да в том то и дело что я только что с отпуска, с югов. Там то все и началось с внезапного головокружения. Вышел на работу и мучаюсь от давящей чугунной головы и возникающих слабостях в конечностях. Сон нормальный, сплю не менее 8 часов, а просыпаюсь уже "разбитый".
  #12  
Старый 15.10.2004, 17:47
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это ещё раз говорит о том, что консультации on-line достаточно условны. Нет возможности спокойно сесть, побеседовать с пациентом, выяснить все спорные моменты. А главное - самостоятельно оценить объективный статус. Почему Вы не доверяете своим врачам? Есть подозрения, что они недостаточно квалифицированны?
  #13  
Старый 20.10.2004, 08:45
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дело в том, что врач невролог говорит что ВСД, психотерапевт отменяет и подозревает, что депрессия. Да, хотя психологически я немного себя мыслями истощил, но не настолько.
Понимаете, как только мое состояние "опьянения", заторможенности и сильнейшей слабости в организме проходит, что бывает очень редко, я становлюсь веселым человеком как и 2 месяца назад до того как все началось. Конечно я не исключаю, что присутствует нервное состояние, но голова от этого ведь постоянно не кружится, с утра и до вечера. Вот я и прошу совета, очень тяжело жить. Я сравниваю мое стостояние, как будто выпил бокал шампанского, хотя не пью вообще, ощущение нереальности, сложно концентрироваться. Позвольте опишу еще симптомы, часто холодно конечностям, мышечная слабость, похудел за 2 месяца на 6 кг, аппетита нет. Постоянно себя подбадриваю, но лучше не становится. Как побороть слабость, что еще проверить
  #14  
Старый 20.10.2004, 10:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, раз Вы уже получили достаточно пространную очную консультацию, что Вам мешает получить и квалифицированную помощь? Никакого волшебного совета вроде "окунитесь в ледяную купель", увы, мы Вам дать не сможем. Проблема, судя по Вашему рассказу, выявлена. Почему Вас не устраивает заключение специалистов, которые Вас видели? И почему Вам не верится, что у Вас депрессия?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #15  
Старый 20.10.2004, 12:12
vsh vsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Город: Сургут
Сообщений: 43
vsh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я всегда представлял что депрессия - состояние души, подавленность. Но я чувствую телесные "недомогания". И, причем, если эти недомогания проходят, появляется интерес к жизни, радость и т.п.
И неопределенность, как мне кажется, в постановке диагнозов и привела меня на этот форум, спасибо за ответы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.