Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2008, 18:34
Pacific Pacific вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Pacific *
Очно-заочная интернатура, как защитить свои права? Помогите!!!

Дело в том, что я попала в достаточно затруднительное положение. Закончив 6 курсов Уральской государственной медицинской академии, я решила продолжить обучение в очно-заочной интернатуре по специальности: "психиатрия".
Главным врачом психиатрической больницы (моим работодателем) было оформлено гарантийное письмо, в котором он гарантирует предоставление мне рабочего места на время прохождения очно-заочной интернатуры. Мне пообещали ежемесячную заработную плату около 9 тыс. рублей ( на 2 разряда меньше, чем у врача с сертификатом), но это уже очень хорошо в моей ситуации.

При оформлении договора со стороны деканата интернатуры в лице декана я встретила яростное сопротивление. Услышав, что я выбираю именно эту форму обучения в интернатуре, на меня накричали, отказались подписывать договор (деканат интернатуры является третьей стороной в договоре, помимо меня и моего работодателя).
Что самое печальное, декан аргументировала свой отказ тем, что "не выполняет план по набору в клиническую (очную) интернатуру" и по психиатрии у неё "вообще осталось два свободных места".
Проще говоря, свои проблемы деканат решает за счёт меня.
В клинической интернатуре ежемесячная стипендия вего лишь - 2 тыс. рублей, потому мотив пойти на очно-заочную форму есть. При чём для меня это очень существенно.
Так как в устной форме не удалось убедить декана подписать договор, я написала заявление на её имя (с копией гарантийного письма) и, если она не может предоставить мне место в очно-заочной интернатуре, попросила написать мне письменный отказ.
Когда эта "роковая женщина" увидела его, её лицо побагровело и, задыхаясь, она сказала, что она не обязана и не собирается рассматривать какие-то мои бумажки, которые я видите ли сую ей под нос, что она не будет писать письменный отказ, так как не может его аргументировать невыполнением плана.
Но ведь она должностное лицо и это её примые обязанности? Разве это не так?
Заявление моё она брать отказалась.
И вот, пришлось мне зарегистрировать его в канцелярии, в книге входящих документов, на него поставили печать и присвоили ему номер, в деканате его получили совершенно официальным путём.
А теперь у неё новая фишка - она его не рассматривает!!!
Уже больше недели заявление находится у неё. Сегодня на мою очередную просьбу рассмотреть его она сказала, что, мол, "прости и прощай, я теперь ужоху в отпуск на весь август".
Мне нужно решить вопрос до сентября, ведь там уже учебный год начинается.
А я всё-таки хотела решить все более-менее мирным путём.
Помогите!!!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как мне быть... Идти "жаловаться" к ректору (проректор по учебной части в отпуске)? Как мне лучше описать ему создавшуюся ситуацию? Стоит ли писать бумагу о невыполнении должностных обязанностей деканом интернатуры?
В какие сроки по законодательству должно рассматриваться заявление?
На какие положения в законодательстве я могу сослаться, отстаивая свои права, и в каких источниках их найти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2008, 18:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для меня вопрос трудный. Точно знаю только одно - без участия учебного заведения послевузовскую подготовку пройти нельзя. Надеюсь, коллеги что-то знают по этому поводу, уже интересно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2008, 19:11
Pacific Pacific вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Pacific *
После моей беседы с проректором по постдипломной подготовке и письменного заявления ректору, декан мне всё-таки подписала договор!!!
Конечно же, она это сделала с угрозами и оскорблениями (и это профессор, д.м.н. и врач-кардиолог!!!), но правда была на моей стороне!!!
Сейчас я уже работаю врачом интерном по специальности психиатрия))) в той больнице, в которой и хотела, учусь и зарабатываю деньги, и очень этим довольна.
Теперь декан мне угрожает, что итоговый экзамен в интернатуре по специальности: "психиатрия" мне не сдать в любом случае, что она "всё для этого сделает", что она председатель аттестационной комиссии и таких вещей не прощает, что я, с её слов, "здесь никто и имя моё никак".
И что же мне теперь с вот этим-то делать? Как со всем этим произволом бороться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2008, 19:26
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
И что же мне теперь с вот этим-то делать? Как со всем этим произволом бороться?
думаю, что нужно будет учиться и сдать экзамены так, чтобы ни одна комиссия не могла придраться ни к одному вашему слову.... и все

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Ничто не вечно под луной(с) и деканы тоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2008, 19:43
Pacific Pacific вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Pacific *
Ну, это само собой разумеется. Этим-то я сейчас как раз усиленно занимаюсь!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2008, 18:39
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забыть пожаловаться до экзамена ректору на угрозы со стороны декана и обещаную перспективу провала. При провале - требовать комиссию экзаменаторов. Педагоги ведут себя крайне нехорошо. Некрасиво. Поражения нужно принимать достойно. Вы нашли очень удачный вариант интернатуры и ваше право использовать этот шанс. Хотя с интернатурой у ВУЗа и правда проблема... их тоже жаль, понимаю их. Но не хама-декана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.