Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2008, 11:25
Volga25 Volga25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 2
Volga25 *
не получается(((

Здравствуйте! очень нужна ваша консультация....мы с мужем уже полтора года пытаемся зачать ребеночка, но все "мимо". Я периодически посещала гениколога и, судя по анализам, у меня всегда все было более или менее: мне поствили диагноз - хрон. правосторонний адексит вне обострения, УЗИ малого таза показало, что матка смещена вправо (следствие перенесенного воспаления, как мне пояснил врач), форма матки грушевидная, эхоструктура однородная, эндометрии норм. толщины, признаки гиперплазии 4 мм.(что это такое? и нормально ли то?) 1 фаза, полость матки не расширена. левый и правый яичник норм эхоструктуры, размеры левого 24*18 мм, фоликулы до 6 мм, размер правого 20*25 мм, фоликул 19 мм. Св.(в заключении написано сокращением)жидкости нет. Заключение: признки спаечного процесса.
гинеколог мне всегда говорил, что с такими показателями при здоровом мужчине у меня есть все шансы забеременеть...отправила мужа на СГ, первая СГ бала ужастная: всего 6% активно-подв. и т.д. Вроде нашли причину: уреаплазма....пролечили. Пошел на повторное СГ:вроде все в пределах нормы, но: остаточные тельца (+), агрегация сперматозоидов (+), концентрация 44*10^6, общее кол-во 176*10^6, подвижность а-26%,б-49%, жизнеспособность 80%, морфология: норм.44%, патолог.44%.
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТЫ И СКАЖИТЕ, КАКОВЫ ШАНСЫ НА ЗАЧАТИЕ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2008, 18:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Volga25 Посмотреть сообщение
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТЫ И СКАЖИТЕ, КАКОВЫ ШАНСЫ НА ЗАЧАТИЕ?
Я не стал бы, при наличиии хр. аднексита, исключать трубно-перитонеальный фактор, как одну из основных причин бесплодия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.