Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2018, 20:28
Wersa Wersa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Wersa *
Гормоны, не наступает беременность.

Уважаемые доктора, здравствуйте!
Мне 31 год, рост 158, вес 67 ( многовато, но толстой не кажусь).
Время планирования около 1.5 лет.
Внематочных беременностей, замерших и вообще каких-либо не было.
Спермограмма для естественной беременности нормальная.
Своя овуляция вроде есть ( а может нет, но тесты на овуляцию несколько раз были положительными ), последние 4 цикла ее точно не было, подтверждено узи-фолликулометрией.
Гинеколог кроме дюфастона, йодомарина и фолиевой кислоты больше ничего не назначала.
Эндокринолог отправила на узи, махнула рукой, выписала справку для гинеколога и ни слова не сказала...
Посмотрите пожалуйста, мои гормоны. С таким ТТГ, на сколько я читала, вообще забеременеть не возможно, да и выносить тоже...

Пролактин 25.6 ng/ml Пременопауза 3.34-26.72
Постменопауз 2.74-19.64

ЛГ 6.02 мМе/мл
ФСГ 3.89 мМе/мл
Эстрадиол 68 pg/ml
Тестостерон 1.06 ng/ml (0-0.75)
Ттг переписать не удалось, был на высшей границе нормы. С чем и отправили к эндокринологу, но ...
Всем анализам где-то 7-8 мес.
Полтора мес. назад сдала Ттг 3.740мкМЕ/мл (0.27-4.2) и Ат-Тпо - 7.10 (0-34)
Подскажите, как быть и что делать?
Понимаю,что нужно снижать ТТГ, но сама себе боюсь что-то назначать. Но с таким ТТГ мне кажется, что вообще все невозможно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2018, 12:23
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такой ТТГ не помеха для наступления беременности и снижения не требует. проходимость маточных труб проверяли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2019, 23:23
Wersa Wersa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Wersa *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
такой ТТГ не помеха для наступления беременности и снижения не требует. проходимость маточных труб проверяли?
Спасибо, что ответили, уже думала, что никто не ответит. Поэтому давно не заходила.
Трубы не проверяла, у меня не было беременностей вообще. Проблемы с овуляцией, за 1 год тесты на овуляцию только 2 раза были положительные. В прошлом месяце по УЗИ, овуляцию была. Появилась она после начала приёма витамина Д и инозитола, но в этом месяце её опять не было.
В начале нового цикла иду сдавать гормоны и будут направлять к репродуктологу, скорее всего там и назначат проверку труб.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.