Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2018, 23:02
LudokB LudokB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Тула
Сообщений: 10
LudokB *
Подергивания при засыпании у ребенка

Сын 6,5 лет стал подёргиваться при засыпании. Засыпает быстро,без проблем, но первые 15-20 минут периодически подергивается - руки и ноги немного согнет-разогнет, кистью и стопой пошевелит, бедром или плечом дёрнет. Иногда даже вздрогнет всем телом. Дыхание не сбивается, продолжает спать. Никаких других отклонений у мальчика не наблюдаю- активный, спортивный, хорошо развит умственно.
У его двоюродного брата (11 лет) доказанная эпилепсия, диагноз мне точный неизвестен. Знаю только что подростковый вариант с хорошими шансами на излечение. У него судорожные приступы как раз при засыпании.
Все это меня сильно беспокоит. Насколько велик риск моему сыну болеть этим же? Могут ли эти подергивания быть симптомами / началом страшной болезни? Идти ли уже к неврологу или к нему только с реальными фактическими судорогами? Сестра (мама больного мальчика) отзывается, что у нас в городе и эпилептологов нет хороших. Я боюсь своевременно упустить что-то важное в здоровье своего ребёнка и одновременно боюсь ненужных пугающих диагнозов.
Главный мой вопрос- уже стоит с нашими подергиваниями обращаться к неврологу или мне успокоиться и наблюдать за сыном дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2018, 07:04
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите про сонные миоклонии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2018, 12:21
LudokB LudokB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Тула
Сообщений: 10
LudokB *
Спасибо.
Почитала. Очень похоже на сонные миоклонии, надеюсь на них.
Значит, и к врачу очно обращаться нет необходимости? Или существует какая-то терапия, и невролог даст рекомендации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2018, 11:53
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая терапия может быть у нормы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.