Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2013, 22:13
YanaSuslova YanaSuslova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Пермь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
YanaSuslova *
Помощь в подборе контрацепции

Добрый день. Мне 29 лет, рост 165 см, вес 59 кг. Менструации с 13 лет, обычно регулярные с редкими сбоями, цикл 28-31 день, до родов крайне болезненные, обильные, по 6-7 дней с выраженным ПМС. Беременность одна, проходила без осложнений, если не считать небольшого гипертонуса, роды одни, были в 2009 году, в срок. После родов цикл регулярный (те же 28-30 дней), однако менструации менее болезненные и менее длительные, хотя и несколько более обильные. Гинекологических заболеваний нет.
В ближайшие годы беременность не планирую, решила подобрать другой вид контрацепции (сейчас предохраняюсь презервативами). Обратилась к гинекологу, который настойчиво рекомендовал спираль или "Мирену", однако меня смущают цена "Мирены" (выложить крупную сумму единовременно я не готова, хотя ежемесячная покупка таблеток проблемой бы не являлась) и то, что в качестве побочного эффекта установки спиралей называют более болезненные и обильные месячные, а возвращения тех болей, что были до родов, мне совершенно не хочется, кроме того, я с 15 лет страдаю от железодефицитной анемии.
Аргументы моего врача против ОК - курение (курю до пачки в день) и опасность тромбоза (случаи заболевания у родственников - отец и предположительно дед умерли от тромбоэмболии легочной артерии).
СтОит ли все же соглашаться на ВМС или можно попытаться подобрать ОК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2013, 05:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее безопасны для вас Мирена ли импант, из таблеток - чарозетта или лактинет
Как раз мирена снижает объем теряемой крови - то что надо при анемии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.