Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2014, 15:54
Alina032 Alina032 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: city
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 18
Alina032 *
Unhappy боли на фоне ВМС как экстренной контрацепции

Здравствуйте, уважаемые эксперты
27 лет, цикл 28-30 дней, месячные 2-3 дня. не рожала. из заболеваний была эрозия шейки матки, летом была прижжена сургитроном опытным хирургом.так же пролечена до этого неопенотраном. загиб матки.

Случился незащищенный половой акт с постоянным партнером(порвался презерватив), но так как оба мы еще не планируем детей, решили прибегнуть к эстренной контрацепции.

Врач, у которой я лечила эрозию, предложила 3 пути -1. пастинор 2.спираль 3.аборт по факту.

Так как гормонов я очень боюсь, пришла к спирали. так же она мне сама посоветовала спираль.

После установки спирали (2 недели назад была поставлена спираль мультилоуд), 5 дней были кровотечения, сильные боли - лежала 5 дней. все остальное время идут коричневые выделения сгустками и боли тянущие, как при месячным, иногда резкие. уже 2 недели. взяла отпуск отлеживаюсь дома. ходить невозможно.

На 3 день установки, врач мне сделала узи, сказала спираль встала нормально и ничего страшного. Сказала дождаться месячных и снять спираль. ps нити проверялись мной, все в порядкею

Вопрос -
1)боли внизу живота и поясницы, свойственны нерожавшим женщинам это норма, или это признаки возможного воспаления? я была на осмотрела через 3 дня, врач сказал все в норме. но уже прошло 2 недели, а боли так и не ушли.....как и выделения, которых раньще и в помине не было
2)какие обследования стоит сделать, кровь, узи? имеет ли смысл это сделать сейчас, или уже дождаться месячных и провериться после? (до месячных по расчетам осталась 5-7 дней)
3)могут ли это быть признаки осложнений?

Заранее спасибо за ответ
С Уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2014, 11:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НАдо обязательно обратиться к врачу и выполнить УЗИ малого таза - убедиться, что ВМС расположена правильно внутри полости матки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.