Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2013, 05:44
sonara sonara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
sonara *
Боли в тазу неясного генеза

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться. Начну попорядку.
В декабре прошлого года мне сделали прижигание эрозии с помощью ДЭК. До сих пор я наблюдаюсь у гениколога. Последние анализы мазков и на атипию были хорошие (в конце января). 22 января началась менструация в срок, но через пять дней она не закончилась, а продолжало по капле подкравливать. В эти же дни я ездила с грудным ребенком в поликлинику и там меня скорее всего продуло. Вечером того дня начала тянуть поясница. Это было 30 января. На следующий день поясница не прошла и учитывая продолжающиеся кровянистые выделения я пошла к геникологу раньше назначенного приема. Гениколог провела ручной осмотр, при этом не заметила каких-то видимых паталогий по своей части. Когда она внутри мне по бокам куда-то надавливала, мне было больно. Она сказала что это она надавливала на нервные пучки, и такая реакция может говорить как раз об остеохондрозе.
Но учитывая наличие кровянистых выделений назначила лечение от воспаления - офлоксацин с метронидазолом. Анализы крови мочи и мазка я сдала в тот же день.
Начала пить лекарства. в пятницу 1 февраля боли прекратились, в субботу тоже было все отлично.
В воскресенье я ездила в машине, которая с мороза не была прогрета и сидела соответственно на холодном сиденье. Вечером в воскресенье опять заныла поясница. Причем боли стали отдавать в низ живота.
Далее с каждым днем боли становились все сильнее. ВО вторник и среду я снова таскала ребенка на руках в поликлинику. В среду вечером боли стали невыносимыми. Причем болело все, весь низ живота, включая прострелы в прямую кишку, паховые связки (прям будто жжение в них), области вокруг пупка, чувство распирания во влагалище, жжение в мочевом пузыре.
Вчера узнавала анализы сданные у гениколога - все хорошие.
Я испугалась аппендицита и вызвала скорую. При пальпации живот мягкий и безболезненный, немного чувствительный справа.
Решили везти меня в хирургию, исключить аппендицит. Хирург осмотрел и по своей части паталогии не нашел. Меня повезли в геникологию.
Там гениколог осмотрела, сказала что матка немного увеличена, есть подозрение на эндометриоз или миому. Наутро сделали УЗИ и не нашли ничего особенного. Эндометрий немного жирноват для 16го дня цикла, но как сказала врач в пределах нормы. (у меня эндометрий всегда пышный был)
Получилось что наличия геникологической паталогии врачи так и не подтвердили, однако начали колоть меня гентамицином.
Также хочу отметить что боль особенно усиливается когда я сижу. Если я встаю, хожу, то болевых ощущений практически нет, только немного тянет паховые связки.
При поступлении в геникологии мне сделали обезбаливающий укол после которого мне стало легче, как оказалось это был ортофен - то есть суставное лекарство. При этом спазмолитики и анальгетики боль у меня не снимали.
В общем я так поняла, что врачи сами не знают что у меня, но антибиотик все равно назначили.
Я написала отказ и уехала из больницы. Попробую пройти обследование у другого гениколога, а также у невролога и хирарга.

ВОПРОС: могут ли мои боли быть связаны с остехондрозом поясничного отдела позвоночника? Еще раз отмечу что боли не имеют четкой локализации, болит то там то там и все сразу одновременно, от желудка до заднего прохода.
Боль усиливается в сидячем положении.
Насколько оправдано лечение гентамицином в моей ситуации, особенно после пройденного курса офлоксацина с метронидазолом.
Каких еще специалистов мне стоит посетить?

Добавлю, что я очень давно и хорошо знакома с шейным и грудным остеохондрозом. Боли периодически дикие. Принимаю артру в течение месяца по рекомендации врача, но на период лечения офлоксацином артру пить перестала. Сейгодня возобновила. Также третий день пью мелоксикам. по 7,5 мг в сутки. В 2010 году по результатам МРТ поясницы - начальная стадия остеохондроза. Роды были в феврале 2012 года, год назад.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2013, 07:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен осмотр невролога реального
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.