Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2013, 01:43
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Прогестерон

Здравствуйте, прошлая тема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=291684
Женщина, 29 лет, месячные с 13 лет, более-менее регулярные 27-31 дней цикл, в первый день умеренно болезненные. Рост 164, вес 56. Беременностей не было.
Планирую беременность два года.
Через месяц после лапароскопии по УЗИ врач заподозрила нехватку прогестерона, сдала
20 д.ц. 13,9 нмоль/л (нормы лаборатории фолликулярная фаза 0,5-2,2 фаза овуляции 3,1 - 7,1 лютеиновая фаза 6,4 - 79,5). Позвонила врачу, она считает, что прогестерона мало, должен быть от 30. Поскольку этот цикл был для меня аномально коротким (21 день), решили еще раз пересдать и потом действовать.
Я уже сдавала этот анализ ранее (при обследовании на бесплодие), вот анализ другой лаборатории
12.11.12. 21 д.м.ц. 28 лет 18,64 нг/мл (5,16-18,56 норма) немного повышен уровень прогестерона
Скажите пожалуйста, у меня действительно снижен уровень прогестерона и это может мешать возникновению беременности?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2013, 09:25
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз, пересдала прогестерон в той же лаборатории, в которой делала предыдущий анализ.
23.12.13 г. 20 д.ц. Прогестерон 95,2 нмоль/л (лютеиновая фаза 6,4 - 79,5 допустимые значения)
Теперь у меня его больше нормы.
Кроме этого чрезмерно длительная болезненность груди (перед месячными так бывает, но не так выражено)
В комплекте тестов на овуляцию шел тест на беременность,
26.12 - бледная вторая полоска, 27.12 - бледная вторая полоска.
Это биохимическая беременность? Мой врач до 14 января в отпуске, не очень понятно, что мне теперь делать. Пью фолио.
Необходимо ли как можно быстрее попасть на прием к другому гинекологу или на УЗИ (медцентр, где я наблюдаюсь, будет работать 6 января) для определения маточная ли беременность, или ждать возвращения моего гинеколога спокойно?
Заранее благодарю и с наступающими праздниками
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2013, 12:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последняя менструация когда была?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2013, 00:27
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Соответсвенно менструация 4-8 декабря, 23 декабря 20 д.ц. сдача прогестерона. Сегодня утром сделала еще тест (28.12 25 д.ц) вторая полоска тоже есть, и вроде бы она становится четче. Живот немного тянет, как обычно бывает перед месячными и иногда несильные болевые ощущения как укол внизу живота (иногда несколько подряд). Беременность желанная, только что теперь делать? Пью фолио, не пью алкоголь и пью одну чашку кофе в день. Все остальное не очень понимаю, нужно ли делать УЗИ и когда? И бежать ли на прием к гинекологу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.