Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2013, 12:03
Marinina Marinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Marinina *
Замена ОК

Здравствуйте.
Мне 42 года. Есть ребенок - дочка 4 года. Больше с мужем детей не планируем в первую очередь по возрасту (если только случайно забеременеем, то будем рожать). В последнее время остро стал вопрос контрацепции, т.к. неожиданно начался "второй" медовый месяц До этого успешно справлялись презервативами. По совету гинеколога на очном осмотре стала принимать Белару. НО! Видимо, этот препарат мне не подошел... С середины второго цикла приема начались обильные межменструальные кровотечения, до конца второй упаковки осталось 3 таблетки, а кровотечение и не думает останавливаться. Хочу перейти на Ярину (когда-то несколько лет назад принимала этот препарат, побочек не было), но не хочу дожидаться окончания упаковки Белары, т.к. не хочу окончательно истечь кровью И семидневного перерыва тоже дать не хочу по той же самой причине. Можно так сделать? Или надо дождаться конца упаковки Белары? И стоит ли делать все-таки семидневный перерыв?
Спасибо заранее,
Светлана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2013, 18:39
Marinina Marinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Marinina *
Так, забыла добавить, что рост 166, вес 80 кг. Месячные с 13 лет, нормальные, крайне редко болезненные. Половая жизнь поздняя, сразу с мужем, других половых партнеров не было. Рожала путем КС, во время операции удалили миомы, во время последнего УЗИ около месяца назад миом не нашли. Абортов не было. И не будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2013, 08:05
Marinina Marinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Marinina *
Пожалуйста, у меня время приема таблетки подходит... А я не знаю какую принимать - Белару или Ярину... И принимать ли...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2013, 16:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше с левоноргестерлом , клайра или Мирена
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2013, 16:57
Marinina Marinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Marinina *
Я уже выпила Ярину... Теперь надо пить ее до конца упаковки? Или можно сразу перейти на указанные Вами?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2013, 18:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, допейте а потом переходите
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2013, 21:16
Marinina Marinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Marinina *
Спасибо. А чем таблетки с левоноргестерлом лучше в моем случае?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2013, 22:02
Marinina Marinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Marinina *
Так, я прочитала, что таблетки с левоноргестерлом лучше при обильных месячных. Но это не обычное мое состояние. Месячные у меня всегда были обыкновенными - средними, не скудными, и не обильными. И то, что сейчас происходит - это же не месячные, и даже не менструально подобные выделения, а прорывное кровотечение... Или это не играет особой роли и левоноргестерл подействует в любом случае?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2013, 10:43
Marinina Marinina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Marinina *
И еще вопрос. Скажите пожалуйста, у меня вообще когда-нибудь кончатся выделения? Когда хоть примерно можно это ожидать? Уже почти 2 недели, как это все началось, устала я ... да и тревожно как-то...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.